Лекарственное импортозамещение. В Логойске развивается кластер фармацевтической промышленности

В Логойске создают кластер фармацевтической промышленности. Это три предприятия. И каждое выпускает импортозамещающую продукцию. Ежегодно компании регистрируют более 15 новых лекарств. И направлены на то, чтобы наполнить рынок противовирусными и другими препаратами до начала простудного сезона. Павел Куксо, заместитель директора фармацевтического предприятия: "У нас планируется буквально в июле-августе выпуск трех новых позиций. Мы открываем новый цех жидких лекарственных форм - "Цетиризин" будет в каплях. В течение года появятся еще два кардиологических препарата. То есть мы являемся важной частью импортозамещения на фармацевтическом рынке Республики Беларусь". Фармпредприятие в Логойске в перспективе разработает 35 разных медпрепаратов. Столичные города-спутники также развивают промышленный потенциал. В Фаниполе новый цех запускает производитель электротранспорта "Штадлер-Минск". В 12 километрах от столицы появится и новый завод по выпуску спецтехники, в частности, бульдозеров. 
10.07.2020 15:24
В Логойске создают кластер фармацевтической промышленности. Это три предприятия. И каждое выпускает импортозамещающую продукцию. Ежегодно компании регистрируют более 15 новых лекарств. И направлены на то, чтобы наполнить рынок противовирусными и другими препаратами до начала простудного сезона.

Павел Куксо, заместитель директора фармацевтического предприятия: "У нас планируется буквально в июле-августе выпуск трех новых позиций. Мы открываем новый цех жидких лекарственных форм - "Цетиризин" будет в каплях. В течение года появятся еще два кардиологических препарата. То есть мы являемся важной частью импортозамещения на фармацевтическом рынке Республики Беларусь".

Фармпредприятие в Логойске в перспективе разработает 35 разных медпрепаратов.

Столичные города-спутники также развивают промышленный потенциал. В Фаниполе новый цех запускает производитель электротранспорта "Штадлер-Минск". В 12 километрах от столицы появится и новый завод по выпуску спецтехники, в частности, бульдозеров. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =