На зимние дороги Гомеля в этом году выйдет новая спецтехника

Экономия человеческих и финансовых ресурсов - на зимние дороги Гомеля в этом году выйдет новая спецтехника. Это самые современные пескоразбрасыватели. Управление в них автоматическое: водителю больше не надо выходить из машины - достаточно нажать несколько кнопок на специальном пульте в кабине автомобиля и техника начнет работу по специально заданным параметрам. Отсюда - более эффективное расходование противогололедного материала.  Подробности темы - у Анны Ковалевой. О такой технике в ГорСАПе Гомеля в прошлом году только мечтали. В этом году с честью  демонстрируют три новых пескоразбрасывателя. Они  могут обрабатывать смесью сразу три полосы - это 10 метров. Кстати, прежняя техника была рассчитана только на одну. Кроме того,  есть автоматическое управление. Современные машины могут обрабатывать дороги не только песчано-солевой смесью, но и  только солью. При этом регулируется и норма расхода. Отсюда - экономия песчано-солевых  материалов. Готовность к снегопадам оценивают и по запасам песчано-солевой смеси. Планируют заготовить 25 тысяч тонн. И это только для гомельских дорог. Еще 6 тонн в ГорСАПа купят предприятия, автозаправки, детские сады и школы. Раньше песчано-солевые смеси готовили вручную - погрузчиком. Сейчас - все автоматически - с помощью  спецустановки. Как итог - улучшилось качество готового продукта. Кстати, песок 2 года назад начали добывать из  собственного карьера. Это на 20 % снизила цену готовой смеси. Именно за сэкономленные деньги в этом году и получилось приобрести новую технику. Вообще к работе в зимний период готово почти 6 с половиной сотен машин. В планах на следующий год - закупка новой техники малой механизации. Это спецтранспорт будет предназначен для очистки дворовых территорий и других мест, где крупная техника по своим габаритам пройти не может. 
30.11.2019 15:33
Экономия человеческих и финансовых ресурсов - на зимние дороги Гомеля в этом году выйдет новая спецтехника. Это самые современные пескоразбрасыватели. Управление в них автоматическое: водителю больше не надо выходить из машины - достаточно нажать несколько кнопок на специальном пульте в кабине автомобиля и техника начнет работу по специально заданным параметрам. Отсюда - более эффективное расходование противогололедного материала. 

Подробности темы - у Анны Ковалевой. О такой технике в ГорСАПе Гомеля в прошлом году только мечтали. В этом году с честью  демонстрируют три новых пескоразбрасывателя. Они  могут обрабатывать смесью сразу три полосы - это 10 метров. Кстати, прежняя техника была рассчитана только на одну. Кроме того,  есть автоматическое управление.

Современные машины могут обрабатывать дороги не только песчано-солевой смесью, но и  только солью. При этом регулируется и норма расхода. Отсюда - экономия песчано-солевых  материалов. Готовность к снегопадам оценивают и по запасам песчано-солевой смеси. Планируют заготовить 25 тысяч тонн. И это только для гомельских дорог. Еще 6 тонн в ГорСАПа купят предприятия, автозаправки, детские сады и школы. Раньше песчано-солевые смеси готовили вручную - погрузчиком. Сейчас - все автоматически - с помощью  спецустановки. Как итог - улучшилось качество готового продукта.

Кстати, песок 2 года назад начали добывать из  собственного карьера. Это на 20 % снизила цену готовой смеси. Именно за сэкономленные деньги в этом году и получилось приобрести новую технику. Вообще к работе в зимний период готово почти 6 с половиной сотен машин. В планах на следующий год - закупка новой техники малой механизации. Это спецтранспорт будет предназначен для очистки дворовых территорий и других мест, где крупная техника по своим габаритам пройти не может. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =