Знаменитой модели вертолета “МИ-8” - 40 лет. Эту машину до сих пор называют лучшей в своем классе едва ли не во всем мире, и именно на ней летает Президент Беларуси.

Знаменитой модели вертолета “МИ-8” - 40 лет. Эту машину до сих пор называют лучшей в своем классе едва ли не во всем мире, и именно на ней летает Президент Беларуси.Максим Короткин: 40-летних машин, естественно, в армии давно нет. Но эти вертолеты 10-15-летнего возраста исправно служат военным. За 40 лет “МИ-8” претерпел несколько модернизаций, и более надежный вертолет сложно найти. Это, пожалуй, единственный летательный аппарат в мире, который освоил абсолютно все вертолетные "профессии".(Николай Шестиперов, командир вертолетной эскадрильи особого назначения)Короткин: В Беларуси “МИ-8” в основном транспортные, медицинские или спасательные. Но некоторые их модификации буквально в считанные минуты могут превратиться в боевые. Военные любят “МИ-8” за надежность и простоту в управлении.(Юрий Рогачев, заместитель командира 50-ой смешанной авиабазы)
16.10.2003 16:37
Знаменитой модели вертолета “МИ-8” - 40 лет. Эту машину до сих пор называют лучшей в своем классе едва ли не во всем мире, и именно на ней летает Президент Беларуси.

Максим Короткин
: 40-летних машин, естественно, в армии давно нет. Но эти вертолеты 10-15-летнего возраста исправно служат военным. За 40 лет “МИ-8” претерпел несколько модернизаций, и более надежный вертолет сложно найти. Это, пожалуй, единственный летательный аппарат в мире, который освоил абсолютно все вертолетные "профессии".
(Николай Шестиперов, командир вертолетной эскадрильи особого назначения)
Короткин
: В Беларуси “МИ-8” в основном транспортные, медицинские или спасательные. Но некоторые их модификации буквально в считанные минуты могут превратиться в боевые. Военные любят “МИ-8” за надежность и простоту в управлении.
(Юрий Рогачев, заместитель командира 50-ой смешанной авиабазы)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =