Завершился визит Президента Беларуси в Объединенные Арабские Эмираты

Глава государства провел ряд встреч с руководством страны. О готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях говорили с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем Дубая. Обсуждались перспективные проекты в транспортно-логистической и финансовой сферах. Один из них предусматривает создание в Минске с помощью эмиратской стороны  Международного финансового центра.  Александр Лукашенко провел ряд встреч и переговоров в ОАЭ О том, что Минск и Абу-Даби усилят взаимодействие в сельском хозяйстве, промышленности, банковском деле, логистике и гуманитарной сфере, стало известно по итогам переговоров нашего Президента  с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ  шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Кроме того, на встрече с советником по национальной безопасности Эмиратов  шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном  Александр Лукашенко ознакомился с развитием в этой стране сферы искусственного интеллекта и возможным сотрудничеством в этом плане. Накануне завершения визита белорусский лидер посетил в Абу-Даби большую мечеть имени шейха Заида. Глава государства отдал дань памяти первому Президенту Арабских Эмиратов. В целом  прошедшие переговоры подтвердили стремление Минска и Абу-Даби наращивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также  работать над перспективными совместными проектами.
09.11.2019 21:35
Глава государства провел ряд встреч с руководством страны. О готовности укреплять белорусско-эмиратское сотрудничество во всех областях говорили с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны ОАЭ, правителем Дубая. Обсуждались перспективные проекты в транспортно-логистической и финансовой сферах. Один из них предусматривает создание в Минске с помощью эмиратской стороны  Международного финансового центра. 

Александр Лукашенко провел ряд встреч и переговоров в ОАЭ

Александр Лукашенко провел ряд встреч и переговоров в ОАЭ

О том, что Минск и Абу-Даби усилят взаимодействие в сельском хозяйстве, промышленности, банковском деле, логистике и гуманитарной сфере, стало известно по итогам переговоров нашего Президента  с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ  шейхом Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном. Кроме того, на встрече с советником по национальной безопасности Эмиратов  шейхом Тахнуном бен Заидом аль-Нахайяном  Александр Лукашенко ознакомился с развитием в этой стране сферы искусственного интеллекта и возможным сотрудничеством в этом плане.
Накануне завершения визита белорусский лидер посетил в Абу-Даби большую мечеть имени шейха Заида. Глава государства отдал дань памяти первому Президенту Арабских Эмиратов. В целом  прошедшие переговоры подтвердили стремление Минска и Абу-Даби наращивать торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, а также  работать над перспективными совместными проектами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =