Завершился визит Президента Беларуси в Азербайджан

За 6 лет тесного сотрудничества с конвейера в этой стране сошло 7 000 единиц тракторов и техники МАЗ. Вчера в Баку Александр Лукашенко и Ильхам Алиев договорились нарастить поставки продукции машиностроения. Также на местный рынок выходит крупнейший в СНГ производитель спецтехники Амкодор. На Апшеронском полуострове уже есть дилер, а через год-два под Баку появится полноценный завод Амкодор. Беларусь также предлагает дополнить портфель договоренностей проектами в научно-технической сфере. Сумгаитский технологический парк - крупнейший в Европе и обладает экспортным потенциалом. Схожий инновационно-технологический кластер создает и Беларусь. Президенты подтвердили готовность развивать и промышленную кооперацию. Договорились вместе торговать на большом рынке Каспийского региона.По итогам переговоров стороны подписали пакет документов в области образования, пенсионного обеспечения, стандартизации и безопасности. Пока годовой товарооборот достиг четверти миллиарда долларов. В 2014 Минск и Баку планируют преодолеть экономическую планку в 300 миллионов долларов.
22.11.2013 08:01

За 6 лет тесного сотрудничества с конвейера в этой стране сошло 7 000 единиц тракторов и техники МАЗ. Вчера в Баку Александр Лукашенко и Ильхам Алиев договорились нарастить поставки продукции машиностроения.

За 6 лет тесного сотрудничества с конвейера в этой стране сошло 7 000 единиц тракторов и техники МАЗ. Вчера в Баку Александр Лукашенко и Ильхам Алиев договорились нарастить поставки продукции машиностроения. Также на местный рынок выходит крупнейший в СНГ производитель спецтехники Амкодор. На Апшеронском полуострове уже есть дилер, а через год-два под Баку появится полноценный завод Амкодор. Беларусь также предлагает дополнить портфель договоренностей проектами в научно-технической сфере. Сумгаитский технологический парк - крупнейший в Европе и обладает экспортным потенциалом. Схожий инновационно-технологический кластер создает и Беларусь. Президенты подтвердили готовность развивать и промышленную кооперацию. Договорились вместе торговать на большом рынке Каспийского региона.

По итогам переговоров стороны подписали пакет документов в области образования, пенсионного обеспечения, стандартизации и безопасности. Пока годовой товарооборот достиг четверти миллиарда долларов. В 2014 Минск и Баку планируют преодолеть экономическую планку в 300 миллионов долларов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =