Завершился официальный визит в Беларусь Президента Азербайджана

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Ильхам Алиев провели переговоры во Дворце Независимости. Встречу предварял торжественный церемониал. Александр Лукашенко лично встречал высокого гостя. Беларусь и Азербайджан связывают давние дружеские отношения, которые вышли на уровень стратегических. Президенты сначала пообщались в узком формате. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь и Азербайджан были и остаются надежными партнерами. Несмотря на непростые времена, двум странам удалось сохранить товарооборот на прежнем уровне. Затем главы государств пообщались в расширенном составе. К обсуждению двусторонних отношений присоединились представители делегаций. Александр Лукашенко предложил Ильхаму Алиеву акцентировать внимание на новых идеях и направлениях двустороннего сотрудничества. Президенты обсудили перспективы взаимодействия в сфере производственной кооперации, реализации крупных инфраструктурных проектов, привлечения инвестиций. По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве между странами до 2025 года. Кроме этого, Президент Беларуси вручил орден Почета первому заместителю премьер-министра Азербайджана и председателю наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод". Высокой награды Ягуб Эюбов и Ханлар Фатиев удостоены за значительный личный вклад в укрепление и развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Азербайджаном.
29.11.2015 09:01

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и Ильхам Алиев провели переговоры во Дворце Независимости. Встречу предварял торжественный церемониал. Александр Лукашенко лично встречал высокого гостя. Беларусь и Азербайджан связывают давние дружеские отношения, которые вышли на уровень стратегических.

Президенты сначала пообщались в узком формате. Как подчеркнул Александр Лукашенко, Беларусь и Азербайджан были и остаются надежными партнерами. Несмотря на непростые времена, двум странам удалось сохранить товарооборот на прежнем уровне.

Затем главы государств пообщались в расширенном составе. К обсуждению двусторонних отношений присоединились представители делегаций. Александр Лукашенко предложил Ильхаму Алиеву акцентировать внимание на новых идеях и направлениях двустороннего сотрудничества. Президенты обсудили перспективы взаимодействия в сфере производственной кооперации, реализации крупных инфраструктурных проектов, привлечения инвестиций.

По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Ильхама Алиева подписан договор о социально-экономическом сотрудничестве между странами до 2025 года. Кроме этого, Президент Беларуси вручил орден Почета первому заместителю премьер-министра Азербайджана и председателю наблюдательного совета производственного объединения "Гянджинский автомобильный завод". Высокой награды Ягуб Эюбов и Ханлар Фатиев удостоены за значительный личный вклад в укрепление и развитие торгово-экономических отношений между Беларусью и Азербайджаном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =