Завершился официальный визит президента Египта в Беларусь

Вылет Абделя Фаттаха аль-Сиси был запланирован на начало девятого, но, учитывая меры безопасности, утро выдалось действительно очень ранним для всех служб, задействованных в организации визита. Уже в 7 утра своего коллегу Александр Лукашенко лично встречал в аэропорту, что является знаком особого дружеского расположения и успешности прошедшего визита. Здесь же лидеры стран провели краткую беседу. Президент Египта отметил гостеприимство, оказанное всей делегации на белорусской земле, а также тот факт, что, несмотря на раннее время, Александр Лукашенко принял решение лично проводить его в аэропорту. Накануне же состоялся большой переговорный день во Дворце Независимости. Лидеры отметили: создана хорошая база сотрудничества, но этот уровень  далеко не предел. Главное - дружеские отношения и желание смотреть в одну сторону. Сейчас государства прорабатывают и реализуют более 15 совместных программ: в промышленности, сельском хозяйстве, науке и подготовке кадров. По итогам переговоров  приняли дорожную карту сотрудничества. Она рассчитана на ближайшие 2 года.
19.06.2019 09:03

Вылет Абделя Фаттаха аль-Сиси был запланирован на начало девятого, но, учитывая меры безопасности, утро выдалось действительно очень ранним для всех служб, задействованных в организации визита.

Уже в 7 утра своего коллегу Александр Лукашенко лично встречал в аэропорту, что является знаком особого дружеского расположения и успешности прошедшего визита. Здесь же лидеры стран провели краткую беседу. Президент Египта отметил гостеприимство, оказанное всей делегации на белорусской земле, а также тот факт, что, несмотря на раннее время, Александр Лукашенко принял решение лично проводить его в аэропорту.

Накануне же состоялся большой переговорный день во Дворце Независимости. Лидеры отметили: создана хорошая база сотрудничества, но этот уровень  далеко не предел. Главное - дружеские отношения и желание смотреть в одну сторону. Сейчас государства прорабатывают и реализуют более 15 совместных программ: в промышленности, сельском хозяйстве, науке и подготовке кадров. По итогам переговоров  приняли дорожную карту сотрудничества. Она рассчитана на ближайшие 2 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =