Завершился официальный визит Президента Беларуси в Армению

Наша страна заинтересована в изучении опыта Армении в сфере эксплуатации атомной электростанции. Это Александр Лукашенко заявил накануне, посещая Армянскую АЭС. Пример показательный: станция сегодня вырабатывает около 40% потребляемой в Армении электроэнергии. Александр Лукашенко ознакомился с работой станции. Президент отметил, что Беларусь сегодня идет по пути развития самых высоких технологий. Об этом свидетельствует и запуск собственного искусственного спутника Земли, и строительство атомной электростанции. Глава белорусского государства пригласил армянских атомщиков в нашу страну для обмена опытом по эксплуатации и обеспечении безопасности атомной электростанции. Президенты Александр Лукашенко и Серж Сарксян сверили часы по всем ключевым направлениям сотрудничества. Это и экономика, и геополитика, социальная и гуманитарная сферы.
15.05.2013 09:07

Наша страна заинтересована в изучении опыта Армении в сфере эксплуатации атомной электростанции. Это Александр Лукашенко заявил накануне, посещая Армянскую АЭС.

Наша страна заинтересована в изучении опыта Армении в сфере эксплуатации атомной электростанции. Это Александр Лукашенко заявил накануне, посещая Армянскую АЭС. Пример показательный: станция сегодня вырабатывает около 40% потребляемой в Армении электроэнергии. Александр Лукашенко ознакомился с работой станции.

Президент отметил, что Беларусь сегодня идет по пути развития самых высоких технологий. Об этом свидетельствует и запуск собственного искусственного спутника Земли, и строительство атомной электростанции. Глава белорусского государства пригласил армянских атомщиков в нашу страну для обмена опытом по эксплуатации и обеспечении безопасности атомной электростанции.

Президенты Александр Лукашенко и Серж Сарксян сверили часы по всем ключевым направлениям сотрудничества. Это и экономика, и геополитика, социальная и гуманитарная сферы.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =