Завершился официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в КНР

Глава государства встретился с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Торгово-экономическое сотрудничество является основой в развитии отношений Беларуси с Китаем, подчеркнул Александр Лукашенко. По словам Президента, сейчас в белорусско-китайских отношениях необходимо наращивать именно инвестиционную составляющую. Белорусская сторона особенно заинтересована в привлечении инвесторов в Белорусско-китайский индустриальный парк. Приоритетными секторами в этом отношении является биофармацевтика, новые материалы, информационно-коммуникационные технологии. В свою очередь Ли Кэцян выразил уверенность, что нынешний визит Президента Беларуси позволит вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень и придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству.После Александр Лукашенко встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета. Юй Чжэншэн выразил уверенность, что нынешний визит Главы белорусского государства, в ходе которого подписана декларация об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства, будет стимулировать дружбу и сотрудничество между двумя странами.Плодотворные переговоры в Пекине провели и члены белорусской делегации. По их итогам подписано более 30 двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах на общую сумму около 1,5 миллиарда долларов.
17.07.2013 15:02

Торгово-экономическое сотрудничество является основой в развитии отношений Беларуси с Китаем, подчеркнул Александр Лукашенко.


Глава государства встретился с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Торгово-экономическое сотрудничество является основой в развитии отношений Беларуси с Китаем, подчеркнул Александр Лукашенко. По словам Президента, сейчас в белорусско-китайских отношениях необходимо наращивать именно инвестиционную составляющую. Белорусская сторона особенно заинтересована в привлечении инвесторов в Белорусско-китайский индустриальный парк. Приоритетными секторами в этом отношении является биофармацевтика, новые материалы, информационно-коммуникационные технологии. В свою очередь Ли Кэцян выразил уверенность, что нынешний визит Президента Беларуси позволит вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень и придаст новый импульс многоплановому сотрудничеству.


После Александр Лукашенко встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета. Юй Чжэншэн выразил уверенность, что нынешний визит Главы белорусского государства, в ходе которого подписана декларация об установлении отношений всестороннего стратегического партнерства, будет стимулировать дружбу и сотрудничество между двумя странами.


Плодотворные переговоры в Пекине провели и члены белорусской делегации. По их итогам подписано более 30 двусторонних документов о развитии сотрудничества в различных сферах на общую сумму около 1,5 миллиарда долларов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =