Завершился официальный визит Александра Лукашенко в Россию

Накануне прошли переговоры Главы белорусского государства с российским лидером. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений. Одна из основных тем - экономика. Из-за колебаний на валютных рынках взаимный товарооборот за 9 месяцев снизился до 20,5 миллиарда долларов. Это на 27% меньше прошлогоднего. Тем не менее, объем российских инвестиций в Беларусь - более 60 миллиардов долларов. Президенты подробно обсудили и вопросы равного доступа белорусских товаров на российский рынок. Владимир Путин выразил поддержку Минску в этом плане. Лидеры уделили внимание также международной повестке дня. В том числе ситуации в Украине, на Ближнем Востоке. По итогам переговоров в расширенном составе Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали совместное заявление. В частности, Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для роста взаимной торговли.
16.12.2015 07:02

Накануне прошли переговоры Главы белорусского государства с российским лидером. Стороны обсудили широкий спектр вопросов двусторонних отношений. Одна из основных тем - экономика. Из-за колебаний на валютных рынках взаимный товарооборот за 9 месяцев снизился до 20,5 миллиарда долларов. Это на 27% меньше прошлогоднего. Тем не менее, объем российских инвестиций в Беларусь - более 60 миллиардов долларов. Президенты подробно обсудили и вопросы равного доступа белорусских товаров на российский рынок. Владимир Путин выразил поддержку Минску в этом плане. Лидеры уделили внимание также международной повестке дня. В том числе ситуации в Украине, на Ближнем Востоке.

По итогам переговоров в расширенном составе Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали совместное заявление. В частности, Беларусь и Россия договорились скоординировать усилия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе по созданию дополнительных условий для роста взаимной торговли.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =