Защиту информационного поля страны обсуждают на Совете безопасности во Дворце Независимости

Современные угрозы, риски, компьютерные инциденты и правила поведения в Глобальной сети.  На заседании Совета безопасности во Дворце Независимости сегодня обсуждают,  как сделать информационное поле страны удобным, эффективным и достоверным. В центре внимания Президента - концепция информационной безопасности.  Документ разрабатывается по поручению Главы государства с учетом всех особенностей и тенденций современной обстановки.  По сути,  это система взглядов на национальную безопасность в информационной сфере, плюс - приоритеты и стратегические задачи. В создании Концепции принимали участие госорганы и различные организации. От Администрации Президента и Академии наук до Парка высоких технологий и крупнейших СМИ.  Александр Лукашенко озвучил акценты государственные: люди должны получать максимально полную и достоверную информацию, иметь возможность защитить свои личные права в медиапространстве и в целом должны комфортно пользоваться новейшими средствами коммуникаций.  В то же время появляются и принципиально новые риски, связанные с информатизацией. Обозначил Президент и необходимые практические меры. Среди них - освоение новых форм работы в медиапространстве. Как отметил белорусский лидер, необходимо расширить сферу влияния отечественных СМИ. Отдельно на заседании обсудили и вопросы кибербезопасности. Подробности - в наших следующих выпусках.
12.03.2019 12:01

Современные угрозы, риски, компьютерные инциденты и правила поведения в Глобальной сети.  На заседании Совета безопасности во Дворце Независимости сегодня обсуждают,  как сделать информационное поле страны удобным, эффективным и достоверным. В центре внимания Президента - концепция информационной безопасности.  Документ разрабатывается по поручению Главы государства с учетом всех особенностей и тенденций современной обстановки.  По сути,  это система взглядов на национальную безопасность в информационной сфере, плюс - приоритеты и стратегические задачи. В создании Концепции принимали участие госорганы и различные организации. От Администрации Президента и Академии наук до Парка высоких технологий и крупнейших СМИ. 

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко озвучил акценты государственные: люди должны получать максимально полную и достоверную информацию, иметь возможность защитить свои личные права в медиапространстве и в целом должны комфортно пользоваться новейшими средствами коммуникаций.  В то же время появляются и принципиально новые риски, связанные с информатизацией.

Обозначил Президент и необходимые практические меры. Среди них - освоение новых форм работы в медиапространстве. Как отметил белорусский лидер, необходимо расширить сферу влияния отечественных СМИ. Отдельно на заседании обсудили и вопросы кибербезопасности. Подробности - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =