Заседание Совета глав государств - участников СНГ открывается сегодня в Душанбе

Душанбе в эти дни - центр политической жизни. Сегодня в столице Таджикистана откроется заседание Совета глав государств - участников СНГ. Президенты рассмотрят и примут решения по вопросам текущей деятельности Содружества и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных сферах. Участие в саммите примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко прибыл в Душанбе с рабочим визитом накануне. На повестке дня лидеров стран Содружества - полтора десятка вопросов. По оценкам экспертов, наиболее принципиальной темой может стать безопасность. Широкий блок и гуманитарных вопросов. Ожидается, что будет принят ряд заявлений. За рамками саммита запланированы двусторонние мероприятия Беларуси и Таджикистана. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон обсудят наиболее актуальные вопросы взаимодействия и проконтролируют ход реализации прежних договоренностей в личных сферах.
28.09.2018 07:01

Душанбе в эти дни - центр политической жизни. Сегодня в столице Таджикистана откроется заседание Совета глав государств - участников СНГ. Президенты рассмотрят и примут решения по вопросам текущей деятельности Содружества и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных сферах.

Участие в саммите примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко прибыл в Душанбе с рабочим визитом накануне. На повестке дня лидеров стран Содружества - полтора десятка вопросов. По оценкам экспертов, наиболее принципиальной темой может стать безопасность. Широкий блок и гуманитарных вопросов. Ожидается, что будет принят ряд заявлений. За рамками саммита запланированы двусторонние мероприятия Беларуси и Таджикистана. Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон обсудят наиболее актуальные вопросы взаимодействия и проконтролируют ход реализации прежних договоренностей в личных сферах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =