Законодательство об административных правонарушениях усовершенствуют в будущем году

За последнее десятилетие их количество выросло почти в два раза. Основная часть - более 80 % - в сфере правил дорожного движения. Однако статистика показывает, что за этими цифрами нередко стоит много вопросов  относительно справедливости наказаний. Кроме того, зачастую белорусам приходится не соблюдать правила из-за вынужденных обстоятельств. Важно системно пересмотреть положения действующих кодексов. Александр Лукашенко подчеркнул: главный критерий работы - не количество выявленных нарушений и выписанных штрафов, а профилактика и реальное сокращение проступков. Новый законопроект к июлю 2020 года По поручению Президента в состав экспертной комиссии, кому предстоит обновить законодательство, вошли руководители госорганов, парламентарии и ученые. В течение полугода им предстоит совместная работа. К июлю 2020-го соответствующий законопроект должен быть на столе Президента. Далее документ внесут в парламент. 
17.12.2019 07:04
За последнее десятилетие их количество выросло почти в два раза. Основная часть - более 80 % - в сфере правил дорожного движения. Однако статистика показывает, что за этими цифрами нередко стоит много вопросов  относительно справедливости наказаний. Кроме того, зачастую белорусам приходится не соблюдать правила из-за вынужденных обстоятельств. Важно системно пересмотреть положения действующих кодексов. Александр Лукашенко подчеркнул: главный критерий работы - не количество выявленных нарушений и выписанных штрафов, а профилактика и реальное сокращение проступков.


Новый законопроект к июлю 2020 года

По поручению Президента в состав экспертной комиссии, кому предстоит обновить законодательство, вошли руководители госорганов, парламентарии и ученые. В течение полугода им предстоит совместная работа. К июлю 2020-го соответствующий законопроект должен быть на столе Президента. Далее документ внесут в парламент. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =