Задачи социально-экономического развития страны на 2017 год утвердил Президент Беларуси

Задачи социально-экономического развития страны на будущий год утвердил сегодня указом Президент Беларуси. Главная цель работы правительства - рост конкурентоспособности белорусской экономики. А ключевые задачи - макроэкономическая сбалансированность, финансовое оздоровление предприятий и эффективная занятость. Предстоит сообща работать над улучшением инвестиционного климата и снижением административной нагрузки на бизнес, отмечено в документе. Он, к слову, содержит основные показатели предстоящего года. А это однозначная цифра инфляции - не более 9% - и прямые иностранные инвестиции в сумме, превышающей миллиард долларов. Прогноз по ВВП положительный: в планах рост в 1,7%. Ожидается, что с плюсом сработает и внешняя торговля: экспорт вырастет почти на 4% к уровню 2016. И сегодня же Президент своим указом определил основные направления денежно-кредитной политики на 2017 год. Основная цель - строгий контроль над ростом потребительских цен.  
04.10.2016 15:06

Задачи социально-экономического развития страны на будущий год утвердил сегодня указом Президент Беларуси. Главная цель работы правительства - рост конкурентоспособности белорусской экономики. А ключевые задачи - макроэкономическая сбалансированность, финансовое оздоровление предприятий и эффективная занятость. Предстоит сообща работать над улучшением инвестиционного климата и снижением административной нагрузки на бизнес, отмечено в документе.

Он, к слову, содержит основные показатели предстоящего года. А это однозначная цифра инфляции - не более 9% - и прямые иностранные инвестиции в сумме, превышающей миллиард долларов. Прогноз по ВВП положительный: в планах рост в 1,7%. Ожидается, что с плюсом сработает и внешняя торговля: экспорт вырастет почти на 4% к уровню 2016.

И сегодня же Президент своим указом определил основные направления денежно-кредитной политики на 2017 год. Основная цель - строгий контроль над ростом потребительских цен.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =