За час Глава государства ответил на полтора десятка вопросов журналистов

В частности, об отношениях с Западом и Востоком и работе депутатов. Так, Россия и Беларусь практически договорились по газовой теме, отметил Александр Лукашенко. Также Президент признался, что хотел бы видеть в стране конструктивную оппозицию и пожелал будущим депутатам быть более политически активными внутри страны и на международной арене. По словам Главы государства, депутаты должны настраиваться на трудную законотворческую работу. Президент особенно подчеркнул, что функция принятия законов относится исключительно к парламенту. Стоимость жилищно-коммунальных услуг в этом году повышаться уже не будет, в 2017 году ЖКУ подорожают за год как минимум на пять долларов. Согласно словам Президента, позиция государства такова: тот, кто может платить, должен это делать в необходимом объеме. Александр Лукашенко добавил, что чрезмерное повышение тарифов может привести к таким же последствиям, с которыми столкнулась Украина. Подробности общения Президента с представителями СМИ смотрите в "Главном эфире".
11.09.2016 16:03

В частности, об отношениях с Западом и Востоком и работе депутатов. Так, Россия и Беларусь практически договорились по газовой теме, отметил Александр Лукашенко. Также Президент признался, что хотел бы видеть в стране конструктивную оппозицию и пожелал будущим депутатам быть более политически активными внутри страны и на международной арене.

По словам Главы государства, депутаты должны настраиваться на трудную законотворческую работу. Президент особенно подчеркнул, что функция принятия законов относится исключительно к парламенту.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в этом году повышаться уже не будет, в 2017 году ЖКУ подорожают за год как минимум на пять долларов. Согласно словам Президента, позиция государства такова: тот, кто может платить, должен это делать в необходимом объеме. Александр Лукашенко добавил, что чрезмерное повышение тарифов может привести к таким же последствиям, с которыми столкнулась Украина.

Подробности общения Президента с представителями СМИ смотрите в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =