Второй день официального визита Президента Беларуси в Туркменистан

Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан. Сегодня второй день. Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну. Большой мемориальный комплекс с музеем открыли в октябре прошлого года. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей. И сегодня же Александр Лукашенко посетил белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. Затем Глава белорусского государства направился в олимпийский городок. Вчера главы двух государств провели переговоры. Президенты пообщались один на один. Белорусский лидер подчеркнул, что взаимный товарооборот необходимо наращивать. Речь шла и о Гарлыкском горно-обогатительном комбинате. Его белорусы строят в Туркменистане под ключ. Объект сдадут в срок. Во время встречи в расширенном составе с участием делегаций Александр Лукашенко подчеркнул, что Туркменистан для Беларуси - стратегический партнер в Центральной Азии. Это подтверждается как конструктивным двусторонним взаимодействием, так и в рамках международных организаций. Главы двух государств приняли совместное заявление об углублении дружбы между Беларусью и Туркменистаном. Кроме этого, страны подписали дорожную карту сотрудничества на ближайшие два года. Также заключили соглашения о взаимодействии по линии МИДов, академий наук, в легкой и пищевой промышленности.
11.12.2015 12:01

Продолжается официальный визит Президента Беларуси в Туркменистан. Сегодня второй день. Александр Лукашенко с краткой экскурсией посетил мемориальный комплекс "Народная память" в Ашхабаде. Глава белорусского государства возложил венок к монументу павшим в Великую Отечественную войну. Большой мемориальный комплекс с музеем открыли в октябре прошлого года. Президент Беларуси оставил запись в книге почетных гостей.

И сегодня же Александр Лукашенко посетил белорусско-туркменскую выставку-ярмарку. Затем Глава белорусского государства направился в олимпийский городок.

Вчера главы двух государств провели переговоры. Президенты пообщались один на один. Белорусский лидер подчеркнул, что взаимный товарооборот необходимо наращивать. Речь шла и о Гарлыкском горно-обогатительном комбинате. Его белорусы строят в Туркменистане под ключ. Объект сдадут в срок.

Во время встречи в расширенном составе с участием делегаций Александр Лукашенко подчеркнул, что Туркменистан для Беларуси - стратегический партнер в Центральной Азии. Это подтверждается как конструктивным двусторонним взаимодействием, так и в рамках международных организаций.

Главы двух государств приняли совместное заявление об углублении дружбы между Беларусью и Туркменистаном. Кроме этого, страны подписали дорожную карту сотрудничества на ближайшие два года. Также заключили соглашения о взаимодействии по линии МИДов, академий наук, в легкой и пищевой промышленности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =