Второй день официального визита Президента Беларуси в Азербайджан

Сегодня Александр Лукашенко встретился с премьер-министром страны Артуром Расизаде. Политики обсудили перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений. Особое внимание было обращено на реализацию договоренностей, достигнутых накануне во время официальных переговоров президентов Беларуси и Азербайджана. А после встречи состоялся неформальный обед белорусского лидера с премьер-министром страны. Перед встречей с Артуром Расизаде Александр Лукашенко посетил Центр Гейдара Алиева. Он построен в постмодернистском стиле. Сооружение считается одним из символов современного Баку. Белый цвет символизирует светлое будущее. Проект здания получил премию "Дизайн года", учрежденную Лондонским музеем дизайна. Награда является одной из самых авторитетных в области архитектуры. Центр - наглядная иллюстрация философии государственного строительства и идеологии азербайджанства Гейдара Алиева, истории страны, языка, культурных, национальных и духовных ценностей. Александр Лукашенко также посетил экспозицию раритетных автомобилей. А после оставил запись в книге почетных гостей. Президент Александр Лукашенко сегодня также возложил венок к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения в Баку. Политик был похоронен здесь в декабре 2003-го. В первую годовщину его смерти на могиле открыли монумент. Он символизирует горную родину политика - город Нахичевань. Кроме того, сегодня Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венка к монументу на Аллее шахидов. Подробности второго дня визита Главы белорусского государства в Азербайджан в наших следующих выпусках.
29.11.2016 15:02

Сегодня Александр Лукашенко встретился с премьер-министром страны Артуром Расизаде. Политики обсудили перспективы развития белорусско-азербайджанских отношений. Особое внимание было обращено на реализацию договоренностей, достигнутых накануне во время официальных переговоров президентов Беларуси и Азербайджана. А после встречи состоялся неформальный обед белорусского лидера с премьер-министром страны.

Перед встречей с Артуром Расизаде Александр Лукашенко посетил Центр Гейдара Алиева. Он построен в постмодернистском стиле. Сооружение считается одним из символов современного Баку. Белый цвет символизирует светлое будущее. Проект здания получил премию "Дизайн года", учрежденную Лондонским музеем дизайна. Награда является одной из самых авторитетных в области архитектуры. Центр - наглядная иллюстрация философии государственного строительства и идеологии азербайджанства Гейдара Алиева, истории страны, языка, культурных, национальных и духовных ценностей. Александр Лукашенко также посетил экспозицию раритетных автомобилей. А после оставил запись в книге почетных гостей. Президент Александр Лукашенко сегодня также возложил венок к могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения в Баку. Политик был похоронен здесь в декабре 2003-го. В первую годовщину его смерти на могиле открыли монумент. Он символизирует горную родину политика - город Нахичевань.

Кроме того, сегодня Александр Лукашенко принял участие в церемонии возложения венка к монументу на Аллее шахидов. Подробности второго дня визита Главы белорусского государства в Азербайджан в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =