Встреча Президента Беларуси и Председателя КНР прошла сегодня в Пекине

Кортеж Президента прибыл к восточному крылу Дома народных собраний.После рукопожатия и представления делегаций лидеры государств, как того и требует церемониал, поднимаются на подиум. Гимны двух стран звучат в сопровождении артиллерийских залпов. Президенты проходят вдоль строя почетного караула, а у входа лидеров двух стран встречают юные жители, приветствуя Президента Беларуси словами Добро пожаловать!.Затем главы государств поднялись в Дом народных собраний для переговоров в узком составе. Разговор длился более двух часов без присутствия прессы. А затем к лидерам двух стран присоединились делегации для встречи в широком формате. В ходе встречи Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что страны выходят на новую ступень стратегического партнерства, а особенностью нынешних переговоров является то, что они носят беспрецедентную открытость. Президент Беларуси предложил выработать новую дорожную карту белорусско-китайского сотрудничества - до конца года правительства двух стран должны выработать такую программу.В результате переговоров подписано свыше десятка соглашений. Они касаются развития сотрудничества в области космических и оборонных технологий, промышленности, финансовой сфере, реализации проекта по созданию белорусско-китайского индустриального парка. Китай выделит льготный кредит на 323 млн. долларов для реализации проекта, связанного со строительством АЭС в Беларуси. Подписаны также документы о развитии белорусско-китайского сотрудничества в области образования, в правоохранительной сфере. Также стороны поддержали необходимость реформирования ООН и ее Совета Безопасности, увеличение представительности, прежде всего, развивающихся государств. Всего в дни официального визита Президента Беларуси в КНР предполагается заключить контрактов и соглашений на $1,5 млрд.
16.07.2013 19:03

Кортеж Президента прибыл к восточному крылу Дома народных собраний.

Кортеж Президента прибыл к восточному крылу Дома народных собраний.

После рукопожатия и представления делегаций лидеры государств, как того и требует церемониал, поднимаются на подиум. Гимны двух стран звучат в сопровождении артиллерийских залпов. Президенты проходят вдоль строя почетного караула, а у входа лидеров двух стран встречают юные жители, приветствуя Президента Беларуси словами Добро пожаловать!.

Затем главы государств поднялись в Дом народных собраний для переговоров в узком составе. Разговор длился более двух часов без присутствия прессы. А затем к лидерам двух стран присоединились делегации для встречи в широком формате. В ходе встречи Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что страны выходят на новую ступень стратегического партнерства, а особенностью нынешних переговоров является то, что они носят беспрецедентную открытость. Президент Беларуси предложил выработать новую дорожную карту белорусско-китайского сотрудничества - до конца года правительства двух стран должны выработать такую программу.

В результате переговоров подписано свыше десятка соглашений. Они касаются развития сотрудничества в области космических и оборонных технологий, промышленности, финансовой сфере, реализации проекта по созданию белорусско-китайского индустриального парка. Китай выделит льготный кредит на 323 млн. долларов для реализации проекта, связанного со строительством АЭС в Беларуси. Подписаны также документы о развитии белорусско-китайского сотрудничества в области образования, в правоохранительной сфере. Также стороны поддержали необходимость реформирования ООН и ее Совета Безопасности, увеличение представительности, прежде всего, развивающихся государств. Всего в дни официального визита Президента Беларуси в КНР предполагается заключить контрактов и соглашений на $1,5 млрд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =