Все внимание страны сегодня приковано к Посланию Президента белорусскому народу и парламенту

Традиционно обозначены приоритеты развития и расставлены акценты на проблемах, требующих решения. Блоки Послания были посвящены экономике, вопросам безопасности, ситуации в регионе и мире, отношениям с ЕС и проблемам интеграции на постсоветском пространстве. Говоря о внутренней политике, Глава государства остановился на проблемах, с которыми сталкивается общество и потребовал сделать Беларусь по-настоящему привлекательным транспортным узлом. Главной целью остается строительство государства для народа. На первом плане, по мнению Президента, задача - укрепить экономику и приумножить благосостояние граждан. При этом у Беларуси нет излишних геополитических амбиций, но нет и комплекса аутсайдера. Выступление продлилось без малого полтора часа, став самым лаконичным в истории. После этого Президент ответил на вопросы депутатов. Подняты темы арендного жилья, выделения земельных участков, качества дорог, образования. Напомню, телеверсию послания покажут все белорусские телеканалы сегодня в 9 вечера. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.
24.04.2018 17:00

Традиционно обозначены приоритеты развития и расставлены акценты на проблемах, требующих решения. Блоки Послания были посвящены экономике, вопросам безопасности, ситуации в регионе и мире, отношениям с ЕС и проблемам интеграции на постсоветском пространстве. Говоря о внутренней политике, Глава государства остановился на проблемах, с которыми сталкивается общество и потребовал сделать Беларусь по-настоящему привлекательным транспортным узлом.

Главной целью остается строительство государства для народа. На первом плане, по мнению Президента, задача - укрепить экономику и приумножить благосостояние граждан. При этом у Беларуси нет излишних геополитических амбиций, но нет и комплекса аутсайдера.

Выступление продлилось без малого полтора часа, став самым лаконичным в истории. После этого Президент ответил на вопросы депутатов. Подняты темы арендного жилья, выделения земельных участков, качества дорог, образования. Напомню, телеверсию послания покажут все белорусские телеканалы сегодня в 9 вечера. В связи с этим "Панорама" выйдет в эфир в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =