Все кандидаты на должности в правительстве пройдут процедуру обсуждения и антикоррупционный фильтр

Принципиальными для Президента Беларуси являются вопросы управляемости на местах и контроль экономических процессов (в первую очередь негативных). Об этом накануне шла речь на совещании, где Главе государства доложили о предложениях по кадровым решениям. Вакансии в правительстве появились сразу после резонансной инспекции Оршанского региона и стали логичным следствием фактического провала поручений Главы государства. В частности, своих постов лишились министры промышленности и архитектуры. Александр Лукашенко сделал акцент на публичной дискуссии вокруг отставок в правительстве и пообещал отреагировать на риторику отдельных СМИ, включая интернет-платформы. Глава государства отметил, что неверно трактовать его действия как расправу над чиновниками. В режиме особого напряжения должны работать все: и руководители, к которым много претензий, и сами жители Витебской области. Именно в этом и логика поручений Президента, и суть особого режима управления регионом.
18.08.2018 09:00

Принципиальными для Президента Беларуси являются вопросы управляемости на местах и контроль экономических процессов (в первую очередь негативных). Об этом накануне шла речь на совещании, где Главе государства доложили о предложениях по кадровым решениям. Вакансии в правительстве появились сразу после резонансной инспекции Оршанского региона и стали логичным следствием фактического провала поручений Главы государства. В частности, своих постов лишились министры промышленности и архитектуры.

Александр Лукашенко сделал акцент на публичной дискуссии вокруг отставок в правительстве и пообещал отреагировать на риторику отдельных СМИ, включая интернет-платформы. Глава государства отметил, что неверно трактовать его действия как расправу над чиновниками. В режиме особого напряжения должны работать все: и руководители, к которым много претензий, и сами жители Витебской области. Именно в этом и логика поручений Президента, и суть особого режима управления регионом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =