Вопросы внешней политики стали главной темой встречи Президента Беларуси с главой МИД

Вопросы внешней политики страны сегодня стали главной темой на встрече Президента с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем. Рассмотрено состояние дел во внешнеэкономической деятельности и график предстоящих международных встреч. Глава государства поставил задачу, чтобы рост экспорта по итогам года отмечался по всем странам, с которыми сотрудничает Беларусь. Поручено провести необходимую работу с каждым субъектом хозяйствования, а также регионами, которые должны обеспечивать рост внешней торговли в рамках доведенных заданий. По итогам года будет дана принципиальная оценка вкладу каждого работника в достижение конечного результата - наращивание экспортных поставок. В ходе встречи Президенту было доложено и о ряде аспектов, которые связаны со взаимоотношениями с ЕС. Также обсудили предстоящий Форум регионов Беларуси и Украины. Он пройдет 25-26 октября в Гомеле. Затронули повестку встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Ее примет Минск в конце октября. Владимир Макей отметил, что конференция соберет широкий круг участников. Ее лейтмотивом станут вопросы региональной безопасности.
18.10.2018 15:00

Вопросы внешней политики страны сегодня стали главной темой на встрече Президента с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем.

Рассмотрено состояние дел во внешнеэкономической деятельности и график предстоящих международных встреч. Глава государства поставил задачу, чтобы рост экспорта по итогам года отмечался по всем странам, с которыми сотрудничает Беларусь. Поручено провести необходимую работу с каждым субъектом хозяйствования, а также регионами, которые должны обеспечивать рост внешней торговли в рамках доведенных заданий. По итогам года будет дана принципиальная оценка вкладу каждого работника в достижение конечного результата - наращивание экспортных поставок.

В ходе встречи Президенту было доложено и о ряде аспектов, которые связаны со взаимоотношениями с ЕС. Также обсудили предстоящий Форум регионов Беларуси и Украины. Он пройдет 25-26 октября в Гомеле.

Затронули повестку встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Ее примет Минск в конце октября. Владимир Макей отметил, что конференция соберет широкий круг участников. Ее лейтмотивом станут вопросы региональной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =