Вопросы, важные для бизнеса и АПК, накануне обсудили у Президента

Правительство предложило изменения, которые затронут аграрную политику и лицензирование Так, хотят упростить порядок оказания спонсорской помощи сельхозпредприятиям. Это позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в АПК. Изменения в вопросах лицензирования направлены на устранение избыточного регулирования. Это реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. В частности, значимые поправки касаются лицензионных требований  к медицинским работникам. Одно из важных изменений - в случае нарушений будет время на устранение недостатков, а не автоматическое лишение лицензий. Новации поддержаны, но Президент напомнил, что корректировка нормативно-правовых актов должна быть обоснованной, а главное - отвечать запросам времени и общества. Также говорили о финансовых итогах проведения ІІ  Европейских игр Это спортивное событие стало серьезным имиджевым проектом для Беларуси, поспособствовало развитию спортивного движения и консолидации людей. По словам первого вице-премьера, при подготовке удалось сэкономить часть средств, которые решено направить, во-первых, на ремонт студенческих общежитий, во-вторых, на повышение зарплат в бюджетной сфере. Президент поддержал предложение правительства  об увеличении ставки первого разряда для бюджетных организаций. Во время встречи большой блок вопросов касался  аграрного сектора Профильный вице-премьер  рассказал о ситуации в сельском хозяйстве, как завершается уборочная кампания. Президент напомнил о необходимости оперативно справляться со всеми полевыми работами, уделяя особое внимание севу озимых культур - это задел на будущий год.
28.08.2019 08:02

Правительство предложило изменения, которые затронут аграрную политику и лицензирование

Так, хотят упростить порядок оказания спонсорской помощи сельхозпредприятиям. Это позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций в АПК. Изменения в вопросах лицензирования направлены на устранение избыточного регулирования. Это реакция на чувствительные для бизнес-сообщества моменты. В частности, значимые поправки касаются лицензионных требований  к медицинским работникам. Одно из важных изменений - в случае нарушений будет время на устранение недостатков, а не автоматическое лишение лицензий. Новации поддержаны, но Президент напомнил, что корректировка нормативно-правовых актов должна быть обоснованной, а главное - отвечать запросам времени и общества.

Вопросы, важные для бизнеса и АПК, накануне обсудили у Президента


Также говорили о финансовых итогах проведения ІІ  Европейских игр

Это спортивное событие стало серьезным имиджевым проектом для Беларуси, поспособствовало развитию спортивного движения и консолидации людей. По словам первого вице-премьера, при подготовке удалось сэкономить часть средств, которые решено направить, во-первых, на ремонт студенческих общежитий, во-вторых, на повышение зарплат в бюджетной сфере. Президент поддержал предложение правительства  об увеличении ставки первого разряда для бюджетных организаций.


Вопросы, важные для бизнеса и АПК, накануне обсудили у Президента

Во время встречи большой блок вопросов касался  аграрного сектора

Профильный вице-премьер  рассказал о ситуации в сельском хозяйстве, как завершается уборочная кампания. Президент напомнил о необходимости оперативно справляться со всеми полевыми работами, уделяя особое внимание севу озимых культур - это задел на будущий год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =