Вопросы строительства Нежинского горно-обогатительного комбината обсудили во Дворце Независимости

Славкалию необходимо будет проводить согласованную ценовую политику с Белорусской калийной компанией, чтобы не создавать конкуренции внутри страны. Вопросы строительства Нежинского горно-обогатительного комбината и перспективы реализации продукции обсудили во Дворце Независимости накануне. Нежинский ГОК российский инвестор строит в Минской области. Подобный национальный проект осуществляется и в Петрикове.  В своевременности реализации этих проектов не сомневаются эксперты, ведь, согласно мировым прогнозам, потребность в удобрениях будет только увеличиваться. С вводом новых объектов Беларусь укрепит лидирующие позиции на внешнем рынке. От введения в строй горно-обогатительных комбинатов и продажи дополнительного объема калийной продукции положительный эффект ожидают и для экономики страны в целом - это новые рабочие места, налоговые поступления и строительство жилья.
10.07.2019 07:03
Славкалию необходимо будет проводить согласованную ценовую политику с Белорусской калийной компанией, чтобы не создавать конкуренции внутри страны.

Вопросы строительства Нежинского горно-обогатительного комбината и перспективы реализации продукции обсудили во Дворце Независимости накануне. Нежинский ГОК российский инвестор строит в Минской области. Подобный национальный проект осуществляется и в Петрикове. 

В своевременности реализации этих проектов не сомневаются эксперты, ведь, согласно мировым прогнозам, потребность в удобрениях будет только увеличиваться. С вводом новых объектов Беларусь укрепит лидирующие позиции на внешнем рынке. От введения в строй горно-обогатительных комбинатов и продажи дополнительного объема калийной продукции положительный эффект ожидают и для экономики страны в целом - это новые рабочие места, налоговые поступления и строительство жилья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =