Вопросы присуждения Государственных премий Беларуси обсуждались сегодня у Президента

Вниманию Александра Лукашенко представили ряд работ, которые разделены на два блока: в области науки и техники, а также архитектуры, культуры и искусства. Премия присуждается раз в два года, прежде претенденты проходят многоступенчатую процедуру выдвижения. В том числе и тайное голосование на заседании президиума Комитета по Госпремиям. По мнению Президента, на государственном уровне должны быть отмечены уникальные разработки - те достижения, которые характеризуются научной новизной, имеют экономическую эффективность и социальную значимость, работы, которые получили признание белорусской и международной общественности.Александр Лукашенко внимательно выслушал докладчиков. Окончательное слово в определении лауреатов - за Главой государства.
27.08.2013 15:02

Вниманию Александра Лукашенко представили ряд работ, которые разделены на два блока:  в области науки и техники,  а также архитектуры, культуры и искусства.


Вниманию Александра Лукашенко представили ряд работ, которые разделены на два блока: в области науки и техники, а также архитектуры, культуры и искусства. Премия присуждается раз в два года, прежде претенденты проходят многоступенчатую процедуру выдвижения. В том числе и тайное голосование на заседании президиума Комитета по Госпремиям. По мнению Президента, на государственном уровне должны быть отмечены уникальные разработки - те достижения, которые характеризуются научной новизной, имеют экономическую эффективность и социальную значимость, работы, которые получили признание белорусской и международной общественности.


Александр Лукашенко внимательно выслушал докладчиков. Окончательное слово в определении лауреатов - за Главой государства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =