Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили у Президента

Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили на встрече Президента Беларуси с министром образования и первым заместителем Главы Администрации Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, что государство при необходимости готово помочь семьям собрать детей в школу. Но средства должны выделяться целевым образом.Также на встрече шла речь о профессиональном образовании. Глава государства поручил обеспечить подготовку рабочих и специалистов со средним специальным образованием с учетом потребностей регионов.Кроме того, Александр Лукашенко акцентировал внимание на развитии высшего образования. В частности, на необходимости дальнейшей четкой работы по подготовке практико-ориентированных специалистов.
13.08.2013 07:02

Александр Лукашенко подчеркнул, что государство при необходимости готово помочь семьям собрать детей в школу.


Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили на встрече Президента Беларуси с министром образования и первым заместителем Главы Администрации Президента. Александр Лукашенко подчеркнул, что государство при необходимости готово помочь семьям собрать детей в школу. Но средства должны выделяться целевым образом.


Также на встрече шла речь о профессиональном образовании. Глава государства поручил обеспечить подготовку рабочих и специалистов со средним специальным образованием с учетом потребностей регионов.


Кроме того, Александр Лукашенко акцентировал внимание на развитии высшего образования. В частности, на необходимости дальнейшей четкой работы по подготовке практико-ориентированных специалистов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =