Вопрос оптимизации силового блока Александр Лукашенко назвал принципиальным

Сегодня Президент провел совещание с руководством Государственного секретариата Совета безопасности. Темами обсуждения стали вопросы белорусского председательства в ОДКБ, учения «Запад-2017», охрана границы. Подобные встречи с представителями ключевых структур власти стали уже регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. Итоги работы правоохранительных ведомств за первое полугодие положительные: в Беларуси отмечается снижение преступности, числа ДТП и пожаров. В этом году наша страна председательствует в ОДКБ. Качественное усиление влияния этой организации, повышение ее эффективности - приоритеты Беларуси. Демонстрацией постоянства в обеспечении безопасности нашей страны и ближайшего союзника - России - станут предстоящие учения «Запад-2017». Обсуждали сегодня и оптимизацию силового блока. Этот вопрос Президент назвал принципиальным. Количественный и качественный состав органов безопасности будет определен уже в этом году. В последующем оптимизация станет постоянной задачей руководителей конкретных ведомств. Александр Лукашенко обратил внимание и на важность поддержания дисциплины и обеспечения порядка на улицах городов. В рейтинге по уровню безопасности Беларусь в этом году заняла десятое место среди 125 стран мира. Задача - поддерживать и улучшать этот показатель. Сегодня отмечено, что особую актуальность имеет обстановка на границе. Не иссякают потоки нелегалов, оружия и наркотиков. Президента проинформировали о ходе проверки Государственного пограничного комитета. В 2019 году Минск примет II Европейские игры. Безопасность во время спортивного форума - задача номер один и очередной экзамен для правоохранителей. Этой теме сегодня было уделено отдельное внимание. Президент подчеркнул, что эти масштабные соревнования Беларусь должна провести достойно.
27.07.2017 19:01

Сегодня Президент провел совещание с руководством Государственного секретариата Совета безопасности. Темами обсуждения стали вопросы белорусского председательства в ОДКБ, учения «Запад-2017», охрана границы. Подобные встречи с представителями ключевых структур власти стали уже регулярными. Именно Совет безопасности курирует силовой блок, от которого зависит мир и порядок в стране. Итоги работы правоохранительных ведомств за первое полугодие положительные: в Беларуси отмечается снижение преступности, числа ДТП и пожаров. В этом году наша страна председательствует в ОДКБ. Качественное усиление влияния этой организации, повышение ее эффективности - приоритеты Беларуси. Демонстрацией постоянства в обеспечении безопасности нашей страны и ближайшего союзника - России - станут предстоящие учения «Запад-2017».

Обсуждали сегодня и оптимизацию силового блока. Этот вопрос Президент назвал принципиальным. Количественный и качественный состав органов безопасности будет определен уже в этом году. В последующем оптимизация станет постоянной задачей руководителей конкретных ведомств. Александр Лукашенко обратил внимание и на важность поддержания дисциплины и обеспечения порядка на улицах городов. В рейтинге по уровню безопасности Беларусь в этом году заняла десятое место среди 125 стран мира. Задача - поддерживать и улучшать этот показатель.

Сегодня отмечено, что особую актуальность имеет обстановка на границе. Не иссякают потоки нелегалов, оружия и наркотиков. Президента проинформировали о ходе проверки Государственного пограничного комитета.

В 2019 году Минск примет II Европейские игры. Безопасность во время спортивного форума - задача номер один и очередной экзамен для правоохранителей. Этой теме сегодня было уделено отдельное внимание. Президент подчеркнул, что эти масштабные соревнования Беларусь должна провести достойно.


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =