Во время посещения деревни спортсменов Александр Лукашенко ответил на вопросы журналистов

А. Лукашенко: Наказание за преступления, совершенные высокими чинами, должно быть чрезвычайно строгим Некоторое время СМИ пытаются разобрать по косточкам ситуацию вокруг бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина. Чиновника задержали с поличным при получении взятки в почти сто пятьдесят тысяч долларов.  Однако пресса зацепилась за важный факт из биографии Втюрина: несколько лет он был начальником службы безопасности Главы государства. Александр Лукашенко всегда предельно честно отвечает на подобные вопросы от журналистов, так получилось и в этот раз, во время посещения Президентом деревни спортсменов ІІ Европейских игр, о котором мы расскажем во второй части программы.  Итак, о Втюрине. Да, существует кадровый резерв Президента  примерно 800 человек. И у этих людей есть своеобразная индульгенция от белорусского лидера, т.е. без ведома Главы государства они не могут уйти с поста или стать фигурантами уголовного дела. Но и ответственность за совершенные преступления совершенно иного уровня. Как отметил Александр Лукашенко, наказание за преступления, совершенные высокими чинами, должно быть чрезвычайно строгим.  Нефтяной вопрос.  Российская сторона признала ответственность и не должна оспаривать компенсацию ущерба И еще одна горячая тема последних недель. Ситуация на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, которые пострадали от примесей хлорида, пришедших к нам вместе с российской нефтью. Сегодня полностью завершена очистка Мозырского нефтеперерабатывающего завода от той самой грязной нефти. Сам НПЗ работает на штатной мощности, однако забыть о черных последствиях того попадания хлорида в сырье так быстро не получится.  Как и любые шероховатости между Минском и Москвой, за последний месяц нефтяной казус оброс слухами и домыслами, мол, так Беларусь мстит за налоговый маневр. Конечно, к действительности это не имеет никакого отношения, наша промышленность приняла на себя весь удар, но катастрофы из этого делать не планируем. Российская сторона признала ответственность и не должна оспаривать компенсацию ущерба. Об этом накануне говорил и Президент во время общения с журналистами. 
12.05.2019 21:18

А. Лукашенко: Наказание за преступления, совершенные высокими чинами, должно быть чрезвычайно строгим


Некоторое время СМИ пытаются разобрать по косточкам ситуацию вокруг бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности Андрея Втюрина. Чиновника задержали с поличным при получении взятки в почти сто пятьдесят тысяч долларов. 

Однако пресса зацепилась за важный факт из биографии Втюрина: несколько лет он был начальником службы безопасности Главы государства. Александр Лукашенко всегда предельно честно отвечает на подобные вопросы от журналистов, так получилось и в этот раз, во время посещения Президентом деревни спортсменов ІІ Европейских игр, о котором мы расскажем во второй части программы. 

Итак, о Втюрине. Да, существует кадровый резерв Президента  примерно 800 человек. И у этих людей есть своеобразная индульгенция от белорусского лидера, т.е. без ведома Главы государства они не могут уйти с поста или стать фигурантами уголовного дела. Но и ответственность за совершенные преступления совершенно иного уровня. Как отметил Александр Лукашенко, наказание за преступления, совершенные высокими чинами, должно быть чрезвычайно строгим. 


Нефтяной вопрос.  Российская сторона признала ответственность и не должна оспаривать компенсацию ущерба

И еще одна горячая тема последних недель. Ситуация на отечественных нефтеперерабатывающих заводах, которые пострадали от примесей хлорида, пришедших к нам вместе с российской нефтью. Сегодня полностью завершена очистка Мозырского нефтеперерабатывающего завода от той самой грязной нефти. Сам НПЗ работает на штатной мощности, однако забыть о черных последствиях того попадания хлорида в сырье так быстро не получится. 

Как и любые шероховатости между Минском и Москвой, за последний месяц нефтяной казус оброс слухами и домыслами, мол, так Беларусь мстит за налоговый маневр. Конечно, к действительности это не имеет никакого отношения, наша промышленность приняла на себя весь удар, но катастрофы из этого делать не планируем. Российская сторона признала ответственность и не должна оспаривать компенсацию ущерба. Об этом накануне говорил и Президент во время общения с журналистами. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =