Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание

Официальный старт праздничным мероприятиям был дан еще накануне. Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание с участием руководителей госорганов, дипломатов, представителей общественности и, конечно, ветеранов. По традиции ко всем присутствующим обратился Президент Александр Лукашенко. Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков - это точка отсчета новой истории страны. А сам праздник ежегодно возвращает нас в один из самых тяжелых и героических периодов жизни белорусского народа.  И сейчас важно не допустить смещения акцентов, реабилитации виновников глобальной катастрофы ХХ века. И именно белорусы, потерявшие три миллиона жизней во время Великой Отечественной, намного лучше других понимают: за мир надо бороться и в мирное время. Торжественное собрание завершилось большим концертом. Национальный колорит, атмосфера праздника и в то же время тяжелые воспоминания. Эти эмоции понятны и близки и свидетелям войны, и нынешнему поколению - молодежи. Ну, а главные торжества по случаю праздника нас ждут уже совсем скоро.
03.07.2019 09:00

Официальный старт праздничным мероприятиям был дан еще накануне. Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание с участием руководителей госорганов, дипломатов, представителей общественности и, конечно, ветеранов. По традиции ко всем присутствующим обратился Президент Александр Лукашенко. Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков - это точка отсчета новой истории страны. А сам праздник ежегодно возвращает нас в один из самых тяжелых и героических периодов жизни белорусского народа. 

Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание.jpg

И сейчас важно не допустить смещения акцентов, реабилитации виновников глобальной катастрофы ХХ века. И именно белорусы, потерявшие три миллиона жизней во время Великой Отечественной, намного лучше других понимают: за мир надо бороться и в мирное время. Торжественное собрание завершилось большим концертом. Национальный колорит, атмосфера праздника и в то же время тяжелые воспоминания. Эти эмоции понятны и близки и свидетелям войны, и нынешнему поколению - молодежи. Ну, а главные торжества по случаю праздника нас ждут уже совсем скоро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =