Во Дворце Независимости состоялось заседание Совета безопасности

Впервые с середины прошлого века мир находится в шаге от возникновения глобального противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на заседании Совета безопасности. Как подчеркнул Глава государства, защита граждан и обеспечение правопорядка - главная ответственность власти. Во Дворце Независимости шла речь о ключевых вопросах национальной безопасности, работе соответствующих госорганов в прошедшем году и задачах на ближайшую перспективу. Говоря о мире в регионе, Глава государства отметил, что основное бремя по его поддержанию ляжет на плечи ОДКБ, при этом участники Организации во многом недооценивают существующие угрозы. Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас Вооруженные силы нашей страны проходят комплексную проверку, и поручил министру обороны максимально эффективно расходовать средства, выделяемые на совершенствование армии, и содержать имущество и технику в идеальном состоянии.
14.02.2018 07:01

Впервые с середины прошлого века мир находится в шаге от возникновения глобального противостояния с самыми непредсказуемыми последствиями.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил накануне на заседании Совета безопасности. Как подчеркнул Глава государства, защита граждан и обеспечение правопорядка - главная ответственность власти. Во Дворце Независимости шла речь о ключевых вопросах национальной безопасности, работе соответствующих госорганов в прошедшем году и задачах на ближайшую перспективу. Говоря о мире в регионе, Глава государства отметил, что основное бремя по его поддержанию ляжет на плечи ОДКБ, при этом участники Организации во многом недооценивают существующие угрозы.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сейчас Вооруженные силы нашей страны проходят комплексную проверку, и поручил министру обороны максимально эффективно расходовать средства, выделяемые на совершенствование армии, и содержать имущество и технику в идеальном состоянии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =