Во Дворце Независимости прошло совещание об утверждении решения на охрану госграницы

Совершенствование работы Госпогранкомитета, оптимизация его структуры, а также повышение уровня профессиональной подготовки военнослужащих. Эти вопросы сегодня Президент Александр Лукашенко обсудил с представителями силового блока, которые отвечают за безопасность рубежей. Во Дворце Независимости прошло совещание об утверждении решения на охрану госграницы. Беларусь непрерывно повышает уровень защиты рубежей. Этот вопрос в прошлом году дважды обсуждался на уровне Президента. Внимание к данной сфере объясняется непростой международной обстановкой, возрастанием террористической опасности и увеличением потоков нелегальной миграции. При этом для законопослушных путешественников наша страна в феврале существенно упростит въезд. Сегодня Президент утвердил решение на охрану государственной границы в этом году. Подпись Главы государства в этом документе - ритуал ежегодный. Сегодня такая процедура приобретает особое значение. Подробности совещания у Президента в наших следующих выпусках.
20.01.2017 12:00

Совершенствование работы Госпогранкомитета, оптимизация его структуры, а также повышение уровня профессиональной подготовки военнослужащих.

Эти вопросы сегодня Президент Александр Лукашенко обсудил с представителями силового блока, которые отвечают за безопасность рубежей. Во Дворце Независимости прошло совещание об утверждении решения на охрану госграницы. Беларусь непрерывно повышает уровень защиты рубежей. Этот вопрос в прошлом году дважды обсуждался на уровне Президента. Внимание к данной сфере объясняется непростой международной обстановкой, возрастанием террористической опасности и увеличением потоков нелегальной миграции. При этом для законопослушных путешественников наша страна в феврале существенно упростит въезд.

Сегодня Президент утвердил решение на охрану государственной границы в этом году. Подпись Главы государства в этом документе - ритуал ежегодный. Сегодня такая процедура приобретает особое значение.

Подробности совещания у Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =