Среди перспектив сотрудничества Минска и Хартума - участие белорусских компаний в золотодобыче, энергетике и строительстве

Во Дворце Независимости прошли переговоры президентов Беларуси и Судана. В последние полтора года в двусторонних отношениях отмечается особый прогресс. Эта страна - важный партнер Минска на Африканском континенте. Потенциал у двух стран огромный. Экспорт Беларуси сюда растет. В этом году на суданский рынок поставили тракторную технику, металлопродукцию, двигатели внутреннего сгорания, насосы и компрессоры, электрооборудование и другую продукцию. Однако Минск и Хартум стремятся к более многоплановым экономическим отношениям. Среди перспективных направлений сотрудничества Минска и Хартума - участие белорусских компаний в проектах в сферах золотодобычи, энергетики и строительства, организация в Судане совместных сборочных производств автомобильной и сельскохозяйственной техники, создание предприятий по производству мясной и молочной продукции, продвижение белорусских образовательных услуг. В эти дни в Минске открывается посольство Судана. Планируется, что по итогам белорусско-суданских переговоров будет подписан пакет документов.
10.12.2018 13:05

Во Дворце Независимости прошли переговоры президентов Беларуси и Судана. В последние полтора года в двусторонних отношениях отмечается особый прогресс. Эта страна - важный партнер Минска на Африканском континенте. Потенциал у двух стран огромный. Экспорт Беларуси сюда растет. В этом году на суданский рынок поставили тракторную технику, металлопродукцию, двигатели внутреннего сгорания, насосы и компрессоры, электрооборудование и другую продукцию. Однако Минск и Хартум стремятся к более многоплановым экономическим отношениям.

Среди перспективных направлений сотрудничества Минска и Хартума - участие белорусских компаний в проектах в сферах золотодобычи, энергетики и строительства, организация в Судане совместных сборочных производств автомобильной и сельскохозяйственной техники, создание предприятий по производству мясной и молочной продукции, продвижение белорусских образовательных услуг. В эти дни в Минске открывается посольство Судана. Планируется, что по итогам белорусско-суданских переговоров будет подписан пакет документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =