Во Дворце Независимости прошел Республиканский новогодний бал

Под звуки полонеза открылся первый в новейшей истории Беларуси Республиканский новогодний бал. Древние традиции возродили накануне во Дворце Независимости. В новом образе практически в канун Нового года - почти три сотни молодых людей. Большинство из них - старшеклассники и студенты, которые отличились в учебе, творчестве, спорте. Здесь же и лауреаты Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Глава государства также принял участие в этом торжественном вечере. Молодые люди должны помнить, что их дом - это то место, где они родились, напутственные слова Президента - ко всем участникам торжества. Атмосфера праздника - в точности как несколько веков назад. Живой оркестр играет произведения Моцарта и Штрауса, организация - за распорядителем бала, у которого в помощниках трудятся церемониймейстер и танцмейстеры. Увидев масштаб праздника и приняв в нем непосредственное участие, сложно было сдержать эмоции. Возрождение и сохранение культуры - важнейшие составляющие воспитания подрастающего поколения, отметил Президент. Первый бал прошел в формате бала дебютантов. От вальса до мировых хитов эстрадной и джазовой музыки - звучали накануне во Дворце Независимости. В классическом танце вместе с молодым поколением белорусов закружились и те, кого привычнее видеть в строгих костюмах - от белорусского лидера и главы Администрации Президента до министров и других должностных лиц. Первый новогодний бал уже вошел в историю страны и лично каждого, кто принимал участие в этом торжестве.
29.12.2018 09:12

Под звуки полонеза открылся первый в новейшей истории Беларуси Республиканский новогодний бал. Древние традиции возродили накануне во Дворце Независимости.

В новом образе практически в канун Нового года - почти три сотни молодых людей. Большинство из них - старшеклассники и студенты, которые отличились в учебе, творчестве, спорте. Здесь же и лауреаты Специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. Глава государства также принял участие в этом торжественном вечере. Молодые люди должны помнить, что их дом - это то место, где они родились, напутственные слова Президента - ко всем участникам торжества.

Атмосфера праздника - в точности как несколько веков назад. Живой оркестр играет произведения Моцарта и Штрауса, организация - за распорядителем бала, у которого в помощниках трудятся церемониймейстер и танцмейстеры. Увидев масштаб праздника и приняв в нем непосредственное участие, сложно было сдержать эмоции.

Возрождение и сохранение культуры - важнейшие составляющие воспитания подрастающего поколения, отметил Президент. Первый бал прошел в формате бала дебютантов. От вальса до мировых хитов эстрадной и джазовой музыки - звучали накануне во Дворце Независимости. В классическом танце вместе с молодым поколением белорусов закружились и те, кого привычнее видеть в строгих костюмах - от белорусского лидера и главы Администрации Президента до министров и других должностных лиц. Первый новогодний бал уже вошел в историю страны и лично каждого, кто принимал участие в этом торжестве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =