Во Дворце Независимости проходит совещание с участием Президента и руководства Совета Министров

Пути для повышения эффективности работы государственных предприятий и вопросы оплаты труда работников бюджетных организаций. Во Дворце Независимости проходит совещание с участием Президента и руководства Совета Министров. После масштабного обсуждения основных аспектов развития экономики в широком составе буквально неделю назад сегодняшнюю встречу можно назвать контрольной сверкой курса. Обсуждался бюджет и работа экономики. Главная задача - обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов. На повестке совещания: управление предприятиями и расходование государственных средств, оплата труда бюджетников, вопросы государственного социального страхования и работа конкретных предприятий. Президент ждет от правительства согласованности и последовательности действий. Отдельно в ходе совещания остановились на работе предприятий легпрома. В частности, обсуждались вопросы развития ОАО "Сукно" и решение проблем экспортных продаж производства "Камволь". Глава государства требует системного подхода к вопросу повышения эффективности работы госпредприятий.
03.12.2018 12:01

Пути для повышения эффективности работы государственных предприятий и вопросы оплаты труда работников бюджетных организаций. Во Дворце Независимости проходит совещание с участием Президента и руководства Совета Министров. После масштабного обсуждения основных аспектов развития экономики в широком составе буквально неделю назад сегодняшнюю встречу можно назвать контрольной сверкой курса. Обсуждался бюджет и работа экономики. Главная задача - обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов. На повестке совещания: управление предприятиями и расходование государственных средств, оплата труда бюджетников, вопросы государственного социального страхования и работа конкретных предприятий. Президент ждет от правительства согласованности и последовательности действий.

Отдельно в ходе совещания остановились на работе предприятий легпрома. В частности, обсуждались вопросы развития ОАО "Сукно" и решение проблем экспортных продаж производства "Камволь". Глава государства требует системного подхода к вопросу повышения эффективности работы госпредприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =