Во Дворце Независимости продолжается пресс-конференция Президента

Россия для Беларуси была и остается не просто стратегическим партнером, но братским государством. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для российских региональных СМИ. В этом году напрямую пообщаться с белорусским лидером смогли около ста репортеров и блогеров. Важнейшим направлением интеграции Александр Лукашенко назвал сотрудничество на региональном уровне. И в качестве примера привел "Форум регионов". В июне в Минске подписали рекордный объем контрактов на сумму 300 миллионов долларов. Белорусско-российские отношения имеют возможность выйти на качественно новый уровень, в том числе в рамках Союзного государства, ОДКБ и ЕАЭС. В развитии Союзного государства Беларуси и России, отметил Президент, сделано немало, но определенное торможение есть. Глава государства напомнил о ситуации с белорусскими лекарствами. 5 лет назад мы приняли программу импортозамещения и надеялись, что российский рынок станет также покупать наши медпрепараты, тем более что он испытывал их нехватку. Однако чтобы обеспечить доступ, пришлось вмешаться двум президентам. Встречу с российскими журналистами Александр Лукашенко назвал не просто пресс-конференцией, а доверительным разговором. Сегодняшний диалог стал финалом масштабного тура российских СМИ в Беларуси. На встрече журналисты делились с Президентом впечатлениями от увиденного. Пресс-конференция Президента региональным СМИ России продолжается уже более двух часов. Прямая трансляция в эти минуты идет на Белорусском радио. А телеверсию покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24" в 21:00.
17.11.2016 12:05

Россия для Беларуси была и остается не просто стратегическим партнером, но братским государством. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на пресс-конференции для российских региональных СМИ. В этом году напрямую пообщаться с белорусским лидером смогли около ста репортеров и блогеров.

Важнейшим направлением интеграции Александр Лукашенко назвал сотрудничество на региональном уровне. И в качестве примера привел "Форум регионов". В июне в Минске подписали рекордный объем контрактов на сумму 300 миллионов долларов. Белорусско-российские отношения имеют возможность выйти на качественно новый уровень, в том числе в рамках Союзного государства, ОДКБ и ЕАЭС.

В развитии Союзного государства Беларуси и России, отметил Президент, сделано немало, но определенное торможение есть. Глава государства напомнил о ситуации с белорусскими лекарствами. 5 лет назад мы приняли программу импортозамещения и надеялись, что российский рынок станет также покупать наши медпрепараты, тем более что он испытывал их нехватку. Однако чтобы обеспечить доступ, пришлось вмешаться двум президентам.

Встречу с российскими журналистами Александр Лукашенко назвал не просто пресс-конференцией, а доверительным разговором. Сегодняшний диалог стал финалом масштабного тура российских СМИ в Беларуси. На встрече журналисты делились с Президентом впечатлениями от увиденного.

Пресс-конференция Президента региональным СМИ России продолжается уже более двух часов. Прямая трансляция в эти минуты идет на Белорусском радио. А телеверсию покажут телеканалы "Беларусь 1" и спутниковый "Беларусь 24" в 21:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =