Во Дворце Независимости Президент встретился c летчиком-космонавтом Олегом Новицким

Во Дворце Независимости Президент сегодня встретился и со знаменитым на весь мир белорусом - летчиком-космонавтом Олегом Новицким. После почти 200 суток на орбите он привыкает к земной жизни. В начале июня космонавт вернулся с МКС. Это уже вторая миссия белоруса. Позади - полсотни научных экспериментов. Олег Новицкий не забывал земляков, радовал завораживающими видами белорусских городов из космоса, активно публиковал их в соцсетях. До конца августа космонавт в отпуске. Атмосфера встречи располагала к доверительному и душевному разговору о жизни в космосе и на земле. В беседе с Главой государства Олег Новицкий поделился деталями экспедиции и рассказал о своих планах. Олег Новицкий подарил Главе государства фотографию экипажа МКС и свои часы, которые брал в космос. Александр Лукашенко в свою очередь вручил земляку первый экземпляр книги о символе нашей государственности - Дворце Независимости. Несколько символичных экспонатов Олег Новицкий недавно передал и для фондов Музея современной белорусской государственности. Среди них - личные вещи, именной костюм, спасательные средства, а также национальный флаг Беларуси, который Новицкий брал с собой в космос. В сентябре следующего года в Беларуси пройдет 31-й международный конгресс ассоциации участников космических полетов. Олег Новицкий подтвердил свое участие.
16.08.2017 15:05

Во Дворце Независимости Президент сегодня встретился и со знаменитым на весь мир белорусом - летчиком-космонавтом Олегом Новицким. После почти 200 суток на орбите он привыкает к земной жизни.

В начале июня космонавт вернулся с МКС. Это уже вторая миссия белоруса. Позади - полсотни научных экспериментов. Олег Новицкий не забывал земляков, радовал завораживающими видами белорусских городов из космоса, активно публиковал их в соцсетях. До конца августа космонавт в отпуске. Атмосфера встречи располагала к доверительному и душевному разговору о жизни в космосе и на земле. В беседе с Главой государства Олег Новицкий поделился деталями экспедиции и рассказал о своих планах.

Олег Новицкий подарил Главе государства фотографию экипажа МКС и свои часы, которые брал в космос. Александр Лукашенко в свою очередь вручил земляку первый экземпляр книги о символе нашей государственности - Дворце Независимости. Несколько символичных экспонатов Олег Новицкий недавно передал и для фондов Музея современной белорусской государственности. Среди них - личные вещи, именной костюм, спасательные средства, а также национальный флаг Беларуси, который Новицкий брал с собой в космос.

В сентябре следующего года в Беларуси пройдет 31-й международный конгресс ассоциации участников космических полетов. Олег Новицкий подтвердил свое участие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =