Во Дворце Независимости Президент Беларуси встретился с высокими гостями II Европейских игр

В эти минуты во Дворце Независимости с Дмитрием Медведевым встречается Александр Лукашенко. Помимо предстоящих спортивных баталий, старт которым официально дадут сегодня вечером, обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества.  В целом сегодня у Президента состоялся настоящий марафон двусторонних встреч: прошли переговоры сразу с несколькими почетными гостями, которые прилетели в Минск на открытие II Европейских игр.  С самого утра (еще раньше запланированного времени)  Александр Лукашенко встретился с Президентом Грузии.  Визит Саломе Зурабишвили в белорусскую столицу первый (на посту президента она чуть больше полугода), но и его гость вынуждена прервать из-за обострившейся ситуации в Тбилиси.   Александр Лукашенко выразил надежду, что его грузинская коллега  вскоре найдет время в своем графике и посетит Беларусь, когда обстановка в Тбилиси наладится. Беларусь и впредь готова поддерживать Грузию и развивать с ней диалог.  Александр Вучич, напротив, в Минске не впервые. С Президентом Сербии  Александр Лукашенко  хорошо знаком.  Лидеры регулярно обмениваются мнениями по самым разным темам. Но к политическим отношениям, которые сегодня на самом высоком уровне, странам необходимо добавить больше взаимовыгодных проектов в экономике.  Высокий гость ждет, что запланированный визит Президента Беларуси в Белград  этому поспособствует.  Рамзан Кадыров, как и другие высокие гости, также посетит открытие II Европейских игр этим вечером.  Но прилетел глава Чеченской Республики пораньше. Александр Лукашенко сегодня днем вручил ему орден Дружбы народов, награда ждала его почти год. Беларусь и Чеченскую Республику  связывают исключительно дружеские отношения, что неоднократно было подтверждено на практике.   Самую высокую награду в нашей стране для иностранцев  глава Чеченской Республики получил за освобождение белорусов из ливийского плена.   Сегодня Александр Лукашенко провел переговоры и с делегацией из Великобритании.  Лондон  в последние несколько лет активнее стал работать с белорусским правительством и бизнесом.  Многое для продвижения совместной экономики с нашей страной сделал Джордж Холлингбери - министр по торговой политике Великобритании.  За это его лично сегодня поблагодарил Александр Лукашенко.  Президент Беларуси  отрицательно относится к выходу Великобритании из Европейского союза, однако видит в этом и положительные стороны: так, королевство сможет  более оперативно налаживать партнерство с нашей страной.
21.06.2019 19:04

В эти минуты во Дворце Независимости с Дмитрием Медведевым встречается Александр Лукашенко. Помимо предстоящих спортивных баталий, старт которым официально дадут сегодня вечером, обсудили вопросы белорусско-российского сотрудничества. 

В целом сегодня у Президента состоялся настоящий марафон двусторонних встреч: прошли переговоры сразу с несколькими почетными гостями, которые прилетели в Минск на открытие II Европейских игр.  С самого утра (еще раньше запланированного времени)  Александр Лукашенко встретился с Президентом Грузии

Александр Лукашенко встретился с президентом Грузии

Визит Саломе Зурабишвили в белорусскую столицу первый (на посту президента она чуть больше полугода), но и его гость вынуждена прервать из-за обострившейся ситуации в Тбилиси.  

Александр Лукашенко выразил надежду, что его грузинская коллега  вскоре найдет время в своем графике и посетит Беларусь, когда обстановка в Тбилиси наладится. Беларусь и впредь готова поддерживать Грузию и развивать с ней диалог. 

Александр Вучич, напротив, в Минске не впервые. С Президентом Сербии  Александр Лукашенко  хорошо знаком.  Лидеры регулярно обмениваются мнениями по самым разным темам. Но к политическим отношениям, которые сегодня на самом высоком уровне, странам необходимо добавить больше взаимовыгодных проектов в экономике.  Высокий гость ждет, что запланированный визит Президента Беларуси в Белград  этому поспособствует. 

Рамзан Кадыров, как и другие высокие гости, также посетит открытие II Европейских игр этим вечером.  Но прилетел глава Чеченской Республики пораньше. Александр Лукашенко сегодня днем вручил ему орден Дружбы народов, награда ждала его почти год. Беларусь и Чеченскую Республику  связывают исключительно дружеские отношения, что неоднократно было подтверждено на практике.  

Александр Лукашенко вручил Рамзану Кадырову орден Дружбы народов

Самую высокую награду в нашей стране для иностранцев  глава Чеченской Республики получил за освобождение белорусов из ливийского плена.  

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики

Сегодня Александр Лукашенко провел переговоры и с делегацией из Великобритании.  Лондон  в последние несколько лет активнее стал работать с белорусским правительством и бизнесом.  Многое для продвижения совместной экономики с нашей страной сделал Джордж Холлингбери - министр по торговой политике Великобритании.  За это его лично сегодня поблагодарил Александр Лукашенко.  Президент Беларуси  отрицательно относится к выходу Великобритании из Европейского союза, однако видит в этом и положительные стороны: так, королевство сможет  более оперативно налаживать партнерство с нашей страной.

Александр Лукашенко провел переговоры и с делегацией из Великобритани



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =