Во Дворце Независимости обсуждали концепцию информационной безопасности

На заседании Совета безопасности во Дворце Независимости обсуждали концепцию информационной безопасности. Документ призван сделать информационное поле страны более удобным, эффективным и достоверным. По сути это система взглядов на национальную безопасность в информационной сфере, плюс приоритеты и стратегические задачи. Акценты государственные: люди должны получать максимально полную и достоверную информацию, иметь возможность защитить личные права в медиапространстве и в целом должны комфортно пользоваться новейшими средствами коммуникаций. В то же время появляются и принципиально новые риски, связанные с информатизацией. По словам госсекретаря Совбеза, новая концепция - это исключительно белорусский национальный продукт, рассчитанный на широкое внутреннее и внешнее потребление. Станислав Зась видит необходимость и в принятии отдельной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев белорусского общества. Также на заседании обсудили противодействие киберугрозам. Здесь следует работать на опережение. Это отдельно отметил Президент. Планируется, что сама концепция информационной безопасности уже в ближайшие дни будет утверждена и опубликована.
13.03.2019 07:00

На заседании Совета безопасности во Дворце Независимости обсуждали концепцию информационной безопасности. Документ призван сделать информационное поле страны более удобным, эффективным и достоверным. По сути это система взглядов на национальную безопасность в информационной сфере, плюс приоритеты и стратегические задачи. Акценты государственные: люди должны получать максимально полную и достоверную информацию, иметь возможность защитить личные права в медиапространстве и в целом должны комфортно пользоваться новейшими средствами коммуникаций. В то же время появляются и принципиально новые риски, связанные с информатизацией.

Александр Лукашенко.jpg

По словам госсекретаря Совбеза, новая концепция - это исключительно белорусский национальный продукт, рассчитанный на широкое внутреннее и внешнее потребление. Станислав Зась видит необходимость и в принятии отдельной программы по сохранению традиционных ценностей и устоев белорусского общества.

На заседании обсудили противодействие киберугрозам.jpg

Также на заседании обсудили противодействие киберугрозам. Здесь следует работать на опережение. Это отдельно отметил Президент. Планируется, что сама концепция информационной безопасности уже в ближайшие дни будет утверждена и опубликована.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =