Во Дворце Независимости обсудили взаимоотношения Беларуси с Польшей

Какой должна быть политика и экономика современной дипломатии? Оптимальный ресурс и стратегию действий загранучреждений обсудили сегодня во Дворце Независимости. В мире все быстро меняется, поэтому к актуальным условиям надо постоянно адаптироваться. В рисках и угрозах при грамотном подходе всегда можно найти и новые возможности. На поле конкуренции в торговле всегда важную роль играли именно внешнеполитические структуры. Белорусская сеть дипмиссий эффективно себя показала в эпоху глобального кризиса, вызванного пандемией. Вдобавок приходится учитывать и другие моменты.  Важный вопрос касается конкретного предложения по оптимизации работы. Многие крупные производители уже создали свою товаропроводящую сеть у основных партнеров. Как работать более эффективно и не дублировать посольские функции?  Белорусско-польские отношения Что же касается внешней политики, отдельно обсудили взаимоотношения с Польшей. Уже известно, что в середине лета прошлого года западные спецслужбы работали "по белорусскому вопросу". В то время как официальная Варшава мило и дипломатично улыбалась. Позже были и громкие заявления, и поддержка "беглых", и санкции. А как финальный аккорд - попытка героизации военных преступников в год 80-летия начала Великой Отечественной. Законную реакцию в Варшаве объявили "притеснением национального меньшинства". Сейчас у Беларуси действуют 70 загранучреждений в 58 странах. На долю этих государств приходится более 96% всего нашего экспорта, а также три четверти иностранных инвестиций. В числе прочего на совещании также обсудили возможности открытия новых посольств, их задачи и предполагаемый состав. В некоторых странах МИД предложил закрыть представительства. 
06.04.2021 20:05
Какой должна быть политика и экономика современной дипломатии? Оптимальный ресурс и стратегию действий загранучреждений обсудили сегодня во Дворце Независимости.

В мире все быстро меняется, поэтому к актуальным условиям надо постоянно адаптироваться. В рисках и угрозах при грамотном подходе всегда можно найти и новые возможности. На поле конкуренции в торговле всегда важную роль играли именно внешнеполитические структуры. Белорусская сеть дипмиссий эффективно себя показала в эпоху глобального кризиса, вызванного пандемией. Вдобавок приходится учитывать и другие моменты. 

Президент

Важный вопрос касается конкретного предложения по оптимизации работы. Многие крупные производители уже создали свою товаропроводящую сеть у основных партнеров. Как работать более эффективно и не дублировать посольские функции? 

Белорусско-польские отношения

Что же касается внешней политики, отдельно обсудили взаимоотношения с Польшей. Уже известно, что в середине лета прошлого года западные спецслужбы работали "по белорусскому вопросу". В то время как официальная Варшава мило и дипломатично улыбалась. Позже были и громкие заявления, и поддержка "беглых", и санкции. А как финальный аккорд - попытка героизации военных преступников в год 80-летия начала Великой Отечественной. Законную реакцию в Варшаве объявили "притеснением национального меньшинства".

Совещание

Сейчас у Беларуси действуют 70 загранучреждений в 58 странах. На долю этих государств приходится более 96% всего нашего экспорта, а также три четверти иностранных инвестиций. В числе прочего на совещании также обсудили возможности открытия новых посольств, их задачи и предполагаемый состав. В некоторых странах МИД предложил закрыть представительства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =