Во Дворце Независимости говорили о безопасности в стране. Президент принял с докладом генпрокурора

Во Дворце Независимости говорили о безопасности в стране и уровне преступности. Президенту об итогах работы за год доложил Генеральный прокурор Беларуси. В целом в 2018-м уровень преступности сократился на 3 %. В частности, меньше стало разбоев, убийств, грабежей, а на дорогах пьяных водителей. Снижается дебиторская задолженность. Этот вопрос также на контроле у Генпрокуратуры. Несмотря на положительную динамику, есть еще ряд вопросов, которые требуют внимания Главы государства. А потому Александр Лукашенко поручил подготовить вскоре совещание со всем силовым блоком страны. Учитывая, что Александр Конюк также возглавляет наблюдательный совет Белорусской федерации лыжных гонок, Глава государства поинтересовался ситуацией и в этой сфере. По мнению генпрокурора, работать эффективнее должны комиссии по противодействию коррупции. Александр Конюк анонсирует: в ближайшее время их ждет перезагрузка. Сейчас готовится ряд изменений по их работе. Факты коррупции чаще всего в прошлом году фиксировались в сферах транспорта, строительства и госуправления.
21.02.2019 12:10

Во Дворце Независимости говорили о безопасности в стране и уровне преступности. Президенту об итогах работы за год доложил Генеральный прокурор Беларуси. В целом в 2018-м уровень преступности сократился на 3 %. В частности, меньше стало разбоев, убийств, грабежей, а на дорогах пьяных водителей. Снижается дебиторская задолженность. Этот вопрос также на контроле у Генпрокуратуры. Несмотря на положительную динамику, есть еще ряд вопросов, которые требуют внимания Главы государства. А потому Александр Лукашенко поручил подготовить вскоре совещание со всем силовым блоком страны. Учитывая, что Александр Конюк также возглавляет наблюдательный совет Белорусской федерации лыжных гонок, Глава государства поинтересовался ситуацией и в этой сфере.

По мнению генпрокурора, работать эффективнее должны комиссии по противодействию коррупции. Александр Конюк анонсирует: в ближайшее время их ждет перезагрузка. Сейчас готовится ряд изменений по их работе. Факты коррупции чаще всего в прошлом году фиксировались в сферах транспорта, строительства и госуправления.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =