Во Дворце Независимости говорили о белорусско-вьетнамском сотрудничестве

Во Дворце Независимости сегодня обсуждали  темы белорусско-вьетнамского сотрудничества - от вопросов межпарламентского взаимодействия до совместных проектов в экономике и оборонной промышленности. А. Лукашенко о двустороннем сотрудничестве В эти дни нашу страну посещает одна из главных политических фигур Вьетнама - спикер парламента. И сегодня с ней встретился белорусский лидер. Александр Лукашенко особо отметил те успехи, которых удалось достичь нашим государствам. Страны связаны крепкой дружбой еще с советских времен, когда помогали отстаивать суверенитет и независимость нашего партнера. За это время многое сделано для более динамичного развития торгово-экономических отношений. МАЗы, БелАЗы, тракторы и продукты питания - крупнейшие проекты, которые объединяют наши страны. Госпожа Нгуен в Беларуси второй раз, приезжала еще будучи министром труда. А вот официальные переговоры в качестве спикера парламента для нее первые.  Товарооборот Беларуси и Вьетнама прибавит 70 % Вьетнам для Беларуси  партнер перспективный. Через Ханой для наших товаров открываются возможности по доступу на рынок АСЕАН. По словам вице-премьера Беларуси, пока ограничивают развитие торгово-экономического сотрудничества высокие таможенные пошлины.  Над решением этого вопроса сейчас работают в правительстве. Ожидается, что товарооборот между странами прибавит 70 % по итогам года. Всего за 9 месяцев в общей копилке  153 млн долларов. Стремимся к цифрам в полмиллиарда.
12.12.2019 15:03
Во Дворце Независимости сегодня обсуждали  темы белорусско-вьетнамского сотрудничества - от вопросов межпарламентского взаимодействия до совместных проектов в экономике и оборонной промышленности.


А. Лукашенко о двустороннем сотрудничестве

В эти дни нашу страну посещает одна из главных политических фигур Вьетнама - спикер парламента. И сегодня с ней встретился белорусский лидер. Александр Лукашенко особо отметил те успехи, которых удалось достичь нашим государствам. Страны связаны крепкой дружбой еще с советских времен, когда помогали отстаивать суверенитет и независимость нашего партнера. За это время многое сделано для более динамичного развития торгово-экономических отношений. МАЗы, БелАЗы, тракторы и продукты питания - крупнейшие проекты, которые объединяют наши страны. Госпожа Нгуен в Беларуси второй раз, приезжала еще будучи министром труда. А вот официальные переговоры в качестве спикера парламента для нее первые. 

Во Дворце Независимости говорили о белорусско-вьетнамском сотрудничестве

Товарооборот Беларуси и Вьетнама прибавит 70 %

Вьетнам для Беларуси  партнер перспективный. Через Ханой для наших товаров открываются возможности по доступу на рынок АСЕАН. По словам вице-премьера Беларуси, пока ограничивают развитие торгово-экономического сотрудничества высокие таможенные пошлины. 

Над решением этого вопроса сейчас работают в правительстве. Ожидается, что товарооборот между странами прибавит 70 % по итогам года. Всего за 9 месяцев в общей копилке  153 млн долларов. Стремимся к цифрам в полмиллиарда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =