Во Дворце Независимости эксперты дают оценку работе экономики страны

От трудоустройства до бюджета на будущий год. Во Дворце Независимости сегодня дают оценку работе экономики страны. Широкий состав экспертов из правительства, Нацбанка, региональной и столичной власти обсуждают ключевые направления развития. В масштабе пятилетки сейчас приходится наверстывать упущенное. После не самого удачного прошлого года, когда экономика упала на 6 %, удалось выровнять ситуацию и выйти на рост показателей, в том числе основного - ВВП. Также восстанавливаются объемы экспорта и золотовалютных резервов. На этом фоне эксперты не наблюдают роста доходов населения. Этот вопрос Глава государства адресовал участникам разговора. Также Президент напомнил о контроле поручений по средней зарплате и трудоустройству. Число занятых в экономике страны должно расти. Отсюда и логичные вопросы к сфере финансов и инвестиций. Сегодня же правительство вынесло на рассмотрение проекты ключевых документов на будущий год. Они касаются социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики. В частности, предполагается, что бюджет сохранит свою социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей.
21.11.2017 12:00

От трудоустройства до бюджета на будущий год. Во Дворце Независимости сегодня дают оценку работе экономики страны.

Широкий состав экспертов из правительства, Нацбанка, региональной и столичной власти обсуждают ключевые направления развития. В масштабе пятилетки сейчас приходится наверстывать упущенное. После не самого удачного прошлого года, когда экономика упала на 6 %, удалось выровнять ситуацию и выйти на рост показателей, в том числе основного - ВВП. Также восстанавливаются объемы экспорта и золотовалютных резервов. На этом фоне эксперты не наблюдают роста доходов населения. Этот вопрос Глава государства адресовал участникам разговора. Также Президент напомнил о контроле поручений по средней зарплате и трудоустройству. Число занятых в экономике страны должно расти. Отсюда и логичные вопросы к сфере финансов и инвестиций.

Сегодня же правительство вынесло на рассмотрение проекты ключевых документов на будущий год. Они касаются социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики. В частности, предполагается, что бюджет сохранит свою социальную направленность. Предусмотрен рост расходов на образование, здравоохранение и поддержку многодетных семей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =