Во Дворце Независимости чествовали выпускников военных вузов и высшего офицерского состава

Белорусский офицер - звучит гордо. Сегодня Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования страны пополнились командирами оперативно-тактического уровня. Всего 66 человек прибыли в ряды элиты белорусской армии. Сегодня во Дворце Независимости прошла церемония чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава. Глава государства объявил уже вчерашним студентам благодарность, а некоторым офицерам вручил и генеральские погоны. На мероприятии побывал и наш корреспондент Сергей Хаментовский.Подполковник Сергей Богатырев еще вчера сам был студентом. Сегодня он выпускник и начальник курса командно-штабного факультета Военной академии. Покинув кафедру с дипломом отличия и золотой медалью, Сергей Богатырев сам кует элитные армейские кадры.Сегодняшняя встреча в рабочем графике Президента Беларуси - это традиция, которой не один год. Церемония во Дворце Независимости венчает торжества, посвященные 70-летию освобождения Беларуси. Глава государства встретился с выпускниками военных вузов, элитой нашей армии.Во Дворце Независимости зрелые мужчины в погонах, но все же выпускники. Статные, собранные, немногословные - всецело отвечающие представлениям о военной элите. У многих уже несколько дипломов о высшем образовании. Говорят, учиться вновь было тяжело, но интересно.На прием к Президенту позвали лучших выпускников факультета генштаба Военной академии Беларуси и командно-штабного факультета, российских военных вузов. И первое обращение к элите о том, что Беларусь открыто демонстрирует всему миру готовность и способность отстаивать свои национальные интересы всеми доступными способами.Обеспечение национальной безопасности немыслимо без грамотного офицера. Уже завтра им предстоит решать непростые задачи по поддержанию боеготовности нашей армии. Акцентировал внимание офицеров Президент и на еще одном приоритете.По традиции, за отличную учебу и образцовое исполнение воинского долга 21-му офицеру-выпускнику Александр Лукашенко вручил специальные благодарственные листы и наручные часы.Впрочем, были сегодня во Дворце Независимости и военные, которые для вчерашних студентов отличный пример. Представителям высшего офицерского состава армейских и правоохранительных структур Президент вручил генеральские погоны. 9 полковников ушли из Дворца Независимости генерал-майорами. Заместитель генерального прокурора и прокурор Витебской области получили классный чин государственного советника юстиции 3 класса.После награждения неформальное общение за бокалом шампанского. Повод-то веский. И первый тост - за высокое звание белорусского офицера и безопасность страны.
15.07.2014 21:03

Белорусский офицер - звучит гордо.

Белорусский офицер - звучит гордо. Сегодня Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования страны пополнились командирами оперативно-тактического уровня. Всего 66 человек прибыли в ряды элиты белорусской армии. Сегодня во Дворце Независимости прошла церемония чествования выпускников военных вузов и высшего офицерского состава. Глава государства объявил уже вчерашним студентам благодарность, а некоторым офицерам вручил и генеральские погоны. На мероприятии побывал и наш корреспондент Сергей Хаментовский.

Подполковник Сергей Богатырев еще вчера сам был студентом. Сегодня он выпускник и начальник курса командно-штабного факультета Военной академии. Покинув кафедру с дипломом отличия и золотой медалью, Сергей Богатырев сам кует элитные армейские кадры.
Сегодняшняя встреча в рабочем графике Президента Беларуси - это традиция, которой не один год. Церемония во Дворце Независимости венчает торжества, посвященные 70-летию освобождения Беларуси. Глава государства встретился с выпускниками военных вузов, элитой нашей армии.
Во Дворце Независимости зрелые мужчины в погонах, но все же выпускники. Статные, собранные, немногословные - всецело отвечающие представлениям о военной элите. У многих уже несколько дипломов о высшем образовании. Говорят, учиться вновь было тяжело, но интересно.
На прием к Президенту позвали лучших выпускников факультета генштаба Военной академии Беларуси и командно-штабного факультета, российских военных вузов. И первое обращение к элите о том, что Беларусь открыто демонстрирует всему миру готовность и способность отстаивать свои национальные интересы всеми доступными способами.
Обеспечение национальной безопасности немыслимо без грамотного офицера. Уже завтра им предстоит решать непростые задачи по поддержанию боеготовности нашей армии. Акцентировал внимание офицеров Президент и на еще одном приоритете.
По традиции, за отличную учебу и образцовое исполнение воинского долга 21-му офицеру-выпускнику Александр Лукашенко вручил специальные благодарственные листы и наручные часы.
Впрочем, были сегодня во Дворце Независимости и военные, которые для вчерашних студентов отличный пример. Представителям высшего офицерского состава армейских и правоохранительных структур Президент вручил генеральские погоны. 9 полковников ушли из Дворца Независимости генерал-майорами. Заместитель генерального прокурора и прокурор Витебской области получили классный чин государственного советника юстиции 3 класса.
После награждения неформальное общение за бокалом шампанского. Повод-то веский. И первый тост - за высокое звание белорусского офицера и безопасность страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =