Во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с Милорадом Додиком и Игорем Додоном

Зарубежных политиков во Дворце Независимости сегодня приветствовал Глава белорусского государства.  В их числе председатель президиума Боснии и Герцеговины. Милорад Додик тоже будет присутствовать на церемонии открытия спортивного форума. Команда Боснии и Герцеговины на II Европейских играх включает 16 спортсменов и 13 тренеров. Боснийские атлеты выступят в таких видах спорта, как каноэ, бокс, дзюдо, теннис, пулевая и стендовая стрельба, велоспорт. И, тем не менее, пока не заявляли о медальных амбициях. А вот что касается двусторонних отношений между странами, здесь однозначно нужны победы! Все-таки встреча на высшем уровне - хорошая возможность еще раз провести ревизию во всех сферах взаимодействия. В этом плане стороны намерены значительно активизировать как политическое, так и торгово-экономическое сотрудничество. И сегодня же Глава государства встретился с президентом Молдовы Игорем Додоном, который также примет участие на открытии  II Европейских игр. В последние недели многие наблюдали за политическими волнениями в Молдове, в итоге в стране сменилось правительство. Наконец сторонам удалось найти консенсус, ситуация нормализовалась. Что касается двустронних отношений Беларуси и Молдовы, они идут по восходящей как раз благодаря конструктивному политическому диалогу. Лидеры регулярно обмениваются визитами, в том числе контактируют на полях различных саммитов. Последний раз политики виделись в конце мая в Нур-Султане на юбилейном саммите ЕАЭС. В этом интеграционном объединении страна имеет статус наблюдателя. Товарооборот между странами в прошлом году превысил 220 миллионов долларов.
20.06.2019 19:04

Зарубежных политиков во Дворце Независимости сегодня приветствовал Глава белорусского государства. 

В их числе председатель президиума Боснии и Герцеговины. Милорад Додик тоже будет присутствовать на церемонии открытия спортивного форума. Команда Боснии и Герцеговины на II Европейских играх включает 16 спортсменов и 13 тренеров. Боснийские атлеты выступят в таких видах спорта, как каноэ, бокс, дзюдо, теннис, пулевая и стендовая стрельба, велоспорт. И, тем не менее, пока не заявляли о медальных амбициях. А вот что касается двусторонних отношений между странами, здесь однозначно нужны победы! Все-таки встреча на высшем уровне - хорошая возможность еще раз провести ревизию во всех сферах взаимодействия. В этом плане стороны намерены значительно активизировать как политическое, так и торгово-экономическое сотрудничество.

Председатель президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик

И сегодня же Глава государства встретился с президентом Молдовы Игорем Додоном, который также примет участие на открытии  II Европейских игр. В последние недели многие наблюдали за политическими волнениями в Молдове, в итоге в стране сменилось правительство. Наконец сторонам удалось найти консенсус, ситуация нормализовалась. Что касается двустронних отношений Беларуси и Молдовы, они идут по восходящей как раз благодаря конструктивному политическому диалогу. Лидеры регулярно обмениваются визитами, в том числе контактируют на полях различных саммитов. Последний раз политики виделись в конце мая в Нур-Султане на юбилейном саммите ЕАЭС. В этом интеграционном объединении страна имеет статус наблюдателя. Товарооборот между странами в прошлом году превысил 220 миллионов долларов.

Глава государства встретился с президентом Молдовы Игорем Додоном



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =