Во Дворце Независимости Александр Лукашенко встретился с активной белорусской молодежью

Движение, которое воплотило мечту многих молодых людей и помогло найти свой путь. Комсомолу - сто лет. Сегодня с продолжателями традиций - активной белорусской молодежью - встретился Президент Александр Лукашенко. Около четырехсот ребят пригласили во Дворец Независимости - это члены и работники Союза молодежи, и победители республиканских конкурсов. В зале также и те, кто немало сделал для становления белорусского комсомола. Кстати, свой комсомольский билет на встречу захватил и Президент. За годы в организации состояло около 200 миллионов человек. Они шли на фронт Великой Отечественной добровольцами. После возрождали большую страну. Десятки тысяч белорусов в середине ХХ века отправлялись поднимать целину, ехали строить Байкало-Амурскую магистраль - суровые условия не смущали молодежь. Романтика и вера в лучшее согревали даже в 50-градусный мороз. Минский аэропорт, метрополитен, нефтезавод в Новополоцке - все это дело рук тех, кто не стареет душой. А уже сегодня подростки помогают на возведении БелАЭС и других объектах. Но главное, что ВЛКСМ - не просто аббревиатура из истории. Понятия дружбы, единства, любви к Родине и веры в будущее не теряют своей актуальности и сегодня. И это - пример уже новому поколению. Чем сегодня живет молодежь - продемонстрируют на выставке во Дворце Независимости. Ее организовали в формате интерактивных площадок и посвятили работе БРСМ на современном этапе. Подробности - в следующих выпусках.
29.10.2018 12:01

Движение, которое воплотило мечту многих молодых людей и помогло найти свой путь. Комсомолу - сто лет.

Сегодня с продолжателями традиций - активной белорусской молодежью - встретился Президент Александр Лукашенко. Около четырехсот ребят пригласили во Дворец Независимости - это члены и работники Союза молодежи, и победители республиканских конкурсов. В зале также и те, кто немало сделал для становления белорусского комсомола. Кстати, свой комсомольский билет на встречу захватил и Президент.

За годы в организации состояло около 200 миллионов человек. Они шли на фронт Великой Отечественной добровольцами. После возрождали большую страну.

Десятки тысяч белорусов в середине ХХ века отправлялись поднимать целину, ехали строить Байкало-Амурскую магистраль - суровые условия не смущали молодежь. Романтика и вера в лучшее согревали даже в 50-градусный мороз. Минский аэропорт, метрополитен, нефтезавод в Новополоцке - все это дело рук тех, кто не стареет душой. А уже сегодня подростки помогают на возведении БелАЭС и других объектах.

Но главное, что ВЛКСМ - не просто аббревиатура из истории. Понятия дружбы, единства, любви к Родине и веры в будущее не теряют своей актуальности и сегодня. И это - пример уже новому поколению.

Чем сегодня живет молодежь - продемонстрируют на выставке во Дворце Независимости. Ее организовали в формате интерактивных площадок и посвятили работе БРСМ на современном этапе. Подробности - в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =