Визит Президента Беларуси в ОАЭ. Достигнут ряд договоренностей

Продолжается рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты. В рамках визита достигнут ряд договоренностей в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной, научно-технической сферах, реализация которых позволит значительно увеличить товарооборот между двумя странами и осуществить на территории Беларуси проекты с участием эмиратского капитала. Так, в частности, достигнута договоренность о создании в ОАЭ в рамках ранее заключенных контрактов на поставку автотехники дилерского центра продукции завода МАЗ, включая станцию техобслуживания, склад запчастей и постоянно действующую выставку автотехники. Прошли переговоры с эмиратским инвестором, заинтересованным в создании производственно-промышленного кластера на территории индустриального парка Великий камень (с оценочным объемом инвестиций в сто семьдесят миллионов долларов). Определены условия для привлечения средств из фонда развития Абу-Даби для реализации в Беларуси долгосрочных инфраструктурных проектов. Наши организации, занятые в области исследования космического пространства, провели переговоры с Эмиратским институтом науки и технологии и Космическим агентством ОАЭ по налаживанию сотрудничества в области космических исследований. Согласованы мероприятия по подготовке и проведению в декабре в Абу-Даби белорусско-эмиратского научного симпозиума и выставки научно-технического потенциала Беларуси.
27.10.2014 15:02

Ряд договоренностей в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной, научно-технической сферах позволит значительно увеличить товарооборот между двумя странами и осуществить на территории Беларуси проекты с участием эмиратского капитала.

Продолжается рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Объединенные Арабские Эмираты. В рамках визита достигнут ряд договоренностей в торгово-экономической, кредитно-инвестиционной, научно-технической сферах, реализация которых позволит значительно увеличить товарооборот между двумя странами и осуществить на территории Беларуси проекты с участием эмиратского капитала.


Так, в частности, достигнута договоренность о создании в ОАЭ в рамках ранее заключенных контрактов на поставку автотехники дилерского центра продукции завода МАЗ, включая станцию техобслуживания, склад запчастей и постоянно действующую выставку автотехники.


Прошли переговоры с эмиратским инвестором, заинтересованным в создании производственно-промышленного кластера на территории индустриального парка Великий камень (с оценочным объемом инвестиций в сто семьдесят миллионов долларов). Определены условия для привлечения средств из фонда развития Абу-Даби для реализации в Беларуси долгосрочных инфраструктурных проектов.


Наши организации, занятые в области исследования космического пространства, провели переговоры с Эмиратским институтом науки и технологии и Космическим агентством ОАЭ по налаживанию сотрудничества в области космических исследований. Согласованы мероприятия по подготовке и проведению в декабре в Абу-Даби белорусско-эмиратского научного симпозиума и выставки научно-технического потенциала Беларуси.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =