Виктория Азаренко рассказала Президенту Александру Лукашенко о своих планах на будущее

Теплая встреча во Дворце Независимости. Неофициально, в особой атмосфере сегодня там говорили о теннисе - мировом и белорусском. Его главная гордость - Виктория Азаренко - рассказала Президенту Александру Лукашенко о своих планах на будущее. Общались в теплой, душевной обстановке. Глава государства спрашивал о здоровье, планирует ли Виктория участие в турнирах. Что ж, в этом году, как призналась спортсменка, она не выйдет на корт. Но уже в ближайшее время начнет подготовку к играм будущего года. Президент и теннисистка также обсудили вопросы развития тенниса в Беларуси и в целом мировые тенденции в этом виде спорта. Такая поддержка Виктории сейчас нужна особенно. После вершины в 2012, титула на Australian Оpen в следующем году, победы на престижном турнире в Дохе теннисистку начали преследовать травмы. Проблемы со здоровьем заставляют сниматься с турниров, а это влечет за собой недобор очков и понижение в рейтинге. Впрочем, она все равно остается одной из немногих, кто может навязать борьбу Серене Уильямс. Подруги по жизни и непримиримые соперницы на корте - их матчи всегда являются украшением турниров. Чего только стоит финал в Цинциннати, датированный августом 13-го. Это была ее последняя большая победа.  Смена наставника, новые подходы в тренировках, она ищет себя, много работает, пытается выйти на прежний уровень и постоянно доказывает - я способна на большее, главное - это победить себя, справиться с травмами. Она всегда старается приезжать в сборную, с ней и без нее - это совершенно другая команда. Одно присутствие Азаренко добавляет уверенности! Ну и конечно, никогда не забывает о социальных проектах. Каждый приезд в Минск она собирает детей-теннисистов, спортсменов с ограниченными возможностями и дает мастер-класс, помогает освоить теннисную науку.  А еще она очень хочет еще одну олимпийскую медаль. В Лондоне было золото микста и личная бронза, в Рио она сконцентрируется только на одиночном выступлении.
17.10.2015 21:01

Теплая встреча во Дворце Независимости. Неофициально, в особой атмосфере сегодня там говорили о теннисе - мировом и белорусском. Его главная гордость - Виктория Азаренко - рассказала Президенту Александру Лукашенко о своих планах на будущее. Общались в теплой, душевной обстановке. Глава государства спрашивал о здоровье, планирует ли Виктория участие в турнирах. Что ж, в этом году, как призналась спортсменка, она не выйдет на корт. Но уже в ближайшее время начнет подготовку к играм будущего года. Президент и теннисистка также обсудили вопросы развития тенниса в Беларуси и в целом мировые тенденции в этом виде спорта. Такая поддержка Виктории сейчас нужна особенно.

После вершины в 2012, титула на Australian Оpen в следующем году, победы на престижном турнире в Дохе теннисистку начали преследовать травмы. Проблемы со здоровьем заставляют сниматься с турниров, а это влечет за собой недобор очков и понижение в рейтинге. Впрочем, она все равно остается одной из немногих, кто может навязать борьбу Серене Уильямс. Подруги по жизни и непримиримые соперницы на корте - их матчи всегда являются украшением турниров. Чего только стоит финал в Цинциннати, датированный августом 13-го. Это была ее последняя большая победа. 

Смена наставника, новые подходы в тренировках, она ищет себя, много работает, пытается выйти на прежний уровень и постоянно доказывает - я способна на большее, главное - это победить себя, справиться с травмами. Она всегда старается приезжать в сборную, с ней и без нее - это совершенно другая команда. Одно присутствие Азаренко добавляет уверенности! Ну и конечно, никогда не забывает о социальных проектах. Каждый приезд в Минск она собирает детей-теннисистов, спортсменов с ограниченными возможностями и дает мастер-класс, помогает освоить теннисную науку. 

А еще она очень хочет еще одну олимпийскую медаль. В Лондоне было золото микста и личная бронза, в Рио она сконцентрируется только на одиночном выступлении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =