Виктор Ющенко: "Мы всегда находили необходимое взаимопонимание в самых сложных вопросах"

Отношения Беларуси и Украины сегодня обсудили Глава государства и экс-президент Украины. Разговор был предельно открытым, искренним. Александр Лукашенко и Виктор Ющенко часть беседы посвятили ревизии отношений, которые сложились между странами за время президентства политика с 2005 по 2010 годы. Белорусский лидер подчеркнул, что тогда при всех различиях страны всегда находили консенсус. Однако меняется время, ранги, обстоятельства. Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что, несмотря на все события, между нашими народами нет озлобленности и столкновения мнений. Виктор Ющенко, государственный и политический деятель, третий президент Украины, 2005-2010 гг.: "Мы всегда находили необходимое взаимопонимание в самых сложных вопросах. Сейчас то, что происходит не только в Украине, я согласен, - это большое испытание, это большая проблема для обустройства и нашей жизни как нации, страны, и соседей, и Европы". Виктор Ющенко отметил, что в его понимании отношения с Беларусью всегда были идеальными и на политическом уровне, и на народном. Подробности разговора в наших следующих выпусках.
08.10.2018 13:07

Отношения Беларуси и Украины сегодня обсудили Глава государства и экс-президент Украины. Разговор был предельно открытым, искренним. Александр Лукашенко и Виктор Ющенко часть беседы посвятили ревизии отношений, которые сложились между странами за время президентства политика с 2005 по 2010 годы. Белорусский лидер подчеркнул, что тогда при всех различиях страны всегда находили консенсус. Однако меняется время, ранги, обстоятельства. Вместе с тем Александр Лукашенко констатировал, что, несмотря на все события, между нашими народами нет озлобленности и столкновения мнений.

Виктор Ющенко, государственный и политический деятель, третий президент Украины, 2005-2010 гг.: "Мы всегда находили необходимое взаимопонимание в самых сложных вопросах. Сейчас то, что происходит не только в Украине, я согласен, - это большое испытание, это большая проблема для обустройства и нашей жизни как нации, страны, и соседей, и Европы".

Виктор Ющенко отметил, что в его понимании отношения с Беларусью всегда были идеальными и на политическом уровне, и на народном. Подробности разговора в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =