Виктор Лукашенко утвержден исполняющим обязанности первого вице-президента НОК Беларуси

До II Европейских игр 67 дней II Европейские игры - важнейшее общественно-политическое мероприятие в истории страны, поэтому спортивной форум  должен пройти на высочайшем уровне. Перед сборной Беларуси стоит задача выступить не хуже, чем в Баку. Это подчеркнул Александр Лукашенко  сегодня на заседании исполкома НОК Беларуси. Объекты, телекоммуникации, дорожная сеть, транспорт, студенческая деревня должны соответствовать самым высоким стандартам. При этом каждый рубль, вложенный в проведение Европейских игр,  нужно использовать рационально. До старта мультиспортивного форума остается 67 дней. К 15 мая все объекты II Европейских игр будут готовы С докладом о подготовке ко II Европейским играм выступил Сергей Румас. Премьер отметил, что до 15 мая все объекты будут готовы к проведению форума. Уже в эти выходные в Минске пройдет этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Турнир станет тестовым. Напомним, II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня в Минске. В пятнадцати видах спорта выступят 4 тысячи атлетов. У исполняющего обязанности первого вице-президента НОК в приоритете проведение крупнейших спортивных форумов в Беларуси Также на исполкоме  Виктор Лукашенко  был утвержден в качестве исполняющего обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета. Этот пост  временный, его Виктор Лукашенко будет совмещать с должностью помощника Президента по национальной безопасности. Приоритетным направлением в его работе станет международное сотрудничество и проведение крупнейших спортивных форумов в Беларуси, включая II Европейские игры, а также  легкоатлетический матч между Европой и США, который пройдет на столичном стадионе "Динамо" в сентябре. Для помощника Президента исполнение обязанностей в НОК сродни общественной нагрузке. Работать Виктор Лукашенко будет во взаимодействии с министром спорта и туризма, а также с курирующим спорт вице-премьером.
15.04.2019 15:02

До II Европейских игр 67 дней

II Европейские игры - важнейшее общественно-политическое мероприятие в истории страны, поэтому спортивной форум  должен пройти на высочайшем уровне. Перед сборной Беларуси стоит задача выступить не хуже, чем в Баку. Это подчеркнул Александр Лукашенко  сегодня на заседании исполкома НОК Беларуси. Объекты, телекоммуникации, дорожная сеть, транспорт, студенческая деревня должны соответствовать самым высоким стандартам. При этом каждый рубль, вложенный в проведение Европейских игр,  нужно использовать рационально. До старта мультиспортивного форума остается 67 дней.

К 15 мая все объекты II Европейских игр будут готовы

С докладом о подготовке ко II Европейским играм выступил Сергей Румас. Премьер отметил, что до 15 мая все объекты будут готовы к проведению форума. Уже в эти выходные в Минске пройдет этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Турнир станет тестовым. Напомним, II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня в Минске. В пятнадцати видах спорта выступят 4 тысячи атлетов.

Виктор Лукашенко утвержден исполняющим обязанности первого вице-президента НОК

У исполняющего обязанности первого вице-президента НОК в приоритете проведение крупнейших спортивных форумов в Беларуси

Также на исполкоме  Виктор Лукашенко  был утвержден в качестве исполняющего обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета. Этот пост  временный, его Виктор Лукашенко будет совмещать с должностью помощника Президента по национальной безопасности. Приоритетным направлением в его работе станет международное сотрудничество и проведение крупнейших спортивных форумов в Беларуси, включая II Европейские игры, а также  легкоатлетический матч между Европой и США, который пройдет на столичном стадионе "Динамо" в сентябре. Для помощника Президента исполнение обязанностей в НОК сродни общественной нагрузке. Работать Виктор Лукашенко будет во взаимодействии с министром спорта и туризма, а также с курирующим спорт вице-премьером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =