Вчера завершился официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан

Итогом прошедших переговоров Главы белорусского государства и премьер-министра Пакистана стало подписание Исламабадской декларации двустороннего партнерства. На переговорах стороны обсудили взаимодействие в различных сферах. Глава государства пригласил Пакистан создавать производства в Беларуси. Площадкой для них может стать Белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень». Известно, что к этой программе подключился и Пакистан. После переговоров Глава государства принял участие в символичной и знаковой для первого официального визита церемонии. В парке Исламабада Президент Беларуси посадил дерево. Магнолия стала 125-м деревом в Аллее дружбы. Стороны договорились о том, что в Беларуси появится посольство Пакистана. Кроме этого, стало известно, что премьер-министр Пакистана посетит нашу страну с официальным визитом. Ожидается, что Наваз Шариф приедет в Минск в августе с крупной делегацией.
30.05.2015 09:02

Итогом прошедших переговоров Главы белорусского государства и премьер-министра Пакистана стало подписание Исламабадской декларации двустороннего партнерства. На переговорах стороны обсудили взаимодействие в различных сферах. Глава государства пригласил Пакистан создавать производства в Беларуси. Площадкой для них может стать Белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень». Известно, что к этой программе подключился и Пакистан.

После переговоров Глава государства принял участие в символичной и знаковой для первого официального визита церемонии. В парке Исламабада Президент Беларуси посадил дерево. Магнолия стала 125-м деревом в Аллее дружбы.

Стороны договорились о том, что в Беларуси появится посольство Пакистана. Кроме этого, стало известно, что премьер-министр Пакистана посетит нашу страну с официальным визитом. Ожидается, что Наваз Шариф приедет в Минск в августе с крупной делегацией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =