Вчера состоялись переговоры президентов Беларуси и Лаоса

Беларусь готова расширять сотрудничество с Лаосом в различных сферах. Это Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном, который находится в нашей стране с первым официальным визитом. Глава белорусского государства констатировал, что пока товарооборот между странами небольшой, а потому необходимо активизировать сотрудничество во всех сферах.Александр Лукашенко также отметил хорошие перспективы развития взаимодействия в области науки, образования, военно-технического сотрудничества. По итогам переговоров стороны подписали пакет документов о развитии взаимодействия в различных сферах. Среди них - договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между странами. Также Тюммали Сайнясон пригласил Александра Лукашенко приехать с официальным визитом в Лаос.
02.07.2013 07:02

Беларусь готова расширять сотрудничество с Лаосом в различных сферах.


Беларусь готова расширять сотрудничество с Лаосом в различных сферах. Это Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Лаоса Тюммали Сайнясоном, который находится в нашей стране с первым официальным визитом. Глава белорусского государства констатировал, что пока товарооборот между странами небольшой, а потому необходимо активизировать сотрудничество во всех сферах.


Александр Лукашенко также отметил хорошие перспективы развития взаимодействия в области науки, образования, военно-технического сотрудничества. По итогам переговоров стороны подписали пакет документов о развитии взаимодействия в различных сферах. Среди них - договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между странами. Также Тюммали Сайнясон пригласил Александра Лукашенко приехать с официальным визитом в Лаос.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =